Цитаты из книги Последнее желание

добавила цитату3 августа 2018 13:04

Геральт
добавила цитату3 августа 2018 13:03
добавила цитату3 августа 2018 13:02

Меньшее Зло существует, но мы не в состоянии выбирать его сами. Лишь Очень Большое Зло может принудить нас к такому выбору. Хотим мы этого или нет.

Ренфри
добавила цитату10 марта 2018 8:05

Купленному покупатель платит по собственному усмотрению, а оказывающий услугу цену назначает сам.

Калантэ
добавила цитату10 марта 2018 8:05

Короли подразделяют людей на две категории. Одним приказывают, других покупают. Ибо короли придерживаются старой и банальной истины: купить можно любого. Любого. Вопрос только в цене.

Калантэ
добавила цитату25 мая 2017 13:06

Иди в священники. Был бы вовсе недурен со своими принципами, со своей моралью, со своим знанием человеческой натуры и вообще всего сущего. То, что ты не веришь ни в каких богов, не проблема. Я мало знаю священников, которые верят.

Лютик

добавила цитату25 мая 2017 13:06

Деревня кормит, обувает, уберегает от холода, развлекает и поддерживает искусство.
– Ну, с развлечениями и искусством ты немного переборщил.
– А самогон из чего гонят?
– Понимаю.

добавила цитату25 мая 2017 13:05

Солнце светит иначе и будет светить, и без толку кидаться на него с мотыгой.

добавила цитату22 марта 2017 12:31

Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам.

Геральт