Цитаты из книги Узорный покров

добавила цитату6 октября 2019 20:22

На ярмарке человек не пытается купить жемчуг и соболье манго, а покупает жестяную дудку и воздушные шарики.

добавил(а) цитату23 марта 2018 17:54

Знаешь, иногда бывает очень полезно влезть в чужую шкуру и подумать, как бы ты сам поступил на месте этого человека. У того, кто попал в такой переплет, есть только один способ не уронить свое достоинство – притвориться, что ничего не знаешь. Ручаюсь, Уолтер именно так и поступит.

добавил(а) цитату23 марта 2018 17:54
добавил(а) цитату23 марта 2018 17:53

Лучше синица в руках, чем журавль в небе, сказал он ей, на что она возразила, что поговорки – это последнее прибежище людей умственно отсталых.

добавил(а) цитату23 марта 2018 17:52

Ей казалось, что хотя бы этот урок она извлекла из опыта последних месяцев – что, если бывает иногда необходимо солгать другим, лгать самой себе всегда отвратительно.

добавил(а) цитату23 марта 2018 17:52

Единственный способ завоевывать сердца – это уподоблять себя тем, чью любовь мы хотим заслужить.

добавил(а) цитату23 марта 2018 17:51

Ну не позор ли, что люди, которым отпущено так мало времени в полном страданий мире, так безжалостно себя мучат?

Китти
добавил(а) цитату23 марта 2018 17:51

Дао. Путь. Одни из нас ищут его в опиуме, другие в Боге, кто в вине, кто в любви. А Путь для всех один и ведет в никуда.