Цитаты из книги Узорный покров - страница 2

добавил(а) цитату23 марта 2018 17:49

Не забывайте, дитя мое, душевный покой можно обрести не в работе или в удовольствиях, не в миру или в монастыре, а только в своем сердце.

добавил(а) цитату23 марта 2018 17:49

Но если бы люди говорили, только когда им есть что сказать, улыбнулась про себя Китти, они очень скоро совсем разучились бы общаться.

добавил(а) цитату23 марта 2018 17:44

Ничего я не понимаю. Жизнь вообще непонятна. Я чувствую себя так, будто всегда жила на берегу прудочка, а мне вдруг показали море. Даже дух захватывает, но совсем не страшно. Я не хочу умирать, я хочу жить. Я чувствую в себе какое-то новое мужество. Как старый моряк пускается под парусом на поиски новых неведомых морей, так, наверно, и моя душа стремится все изведать.

Китти
добавила цитату17 марта 2018 13:52

Дао.Путь.Одни из нас ищут его в опиуме, другие в Боге, кто в вине, кто в любви. А Путь для всех один и ведет в никуда.

Уоддингтон
добавила цитату17 марта 2018 13:50

Красота тоже дар Божий, один из редчайших и драгоценнейших. Мы должны быть благодарны, если удостоились его, а если нет, должны быть благодарны, что другие удостоились его, нам на радость.

добавила цитату11 апреля 2015 17:21

исполнять возложенные на вас обязанности – это еще мало, это не более похвально, чем омыть руки, когда они грязные. Что действительно важно – это исполнять свой долг с любовью

добавила цитату11 апреля 2015 17:21

Мне представляется, что на мир, в котором мы живем, можно смотреть без отвращения только потому, что есть красота, которую человек время от времени создает из хаоса. Картины, музыка, книги, которые он пишет, жизнь, которую ему удается прожить. И больше всего красоты заключено в прекрасно прожитой жизни. Это – самое высокое произведение искусства

добавила цитату8 апреля 2015 11:20

Если мужчина не способен внушить женщине любовь, виноват в этом он, а не она.

добавила цитату8 апреля 2015 11:19

Оскорбленное тщеславие способно привести женщину в бешенство, уподобить ее львице, у которой, отняли детенышей.