Цитаты из книги Узорный покров - страница 3

добавила цитату22 марта 2015 4:36

Ну не позор ли, что люди, которым отпущено так мало времени в полном страданий мире, так безжалостно себя мучат?

добавила цитату22 марта 2015 4:36

- Великое это несчастье - иметь сердце.
- Зато великое счастье - посвятить это сердце любви.

добавила цитату22 марта 2015 4:35

Знаешь, иногда бывает очень полезно влезть в чужую шкуру и подумать, как бы ты сам поступил на месте этого человека.

добавила цитату22 марта 2015 4:34

... если бы люди говорили, только когда им есть что сказать, они скоро совсем разучились бы общаться.

добавила цитату22 марта 2015 4:34

"Душевный покой можно найти не в работе или в удовольствиях, не в миру или в монастыре, а только в своём сердце"

добавила цитату22 марта 2015 4:33

...Мне представляется, что на мир, в котором мы живем, можно смотреть без отвращения только потому, что есть красота, которую человек время от времени создает из хаоса. Картины, музыка, книги, которые он пишет, жизнь, которую ему удается прожить. И больше всего красоты заключено в прекрасно прожитой жизни. Это - самое высокое произведение искусства.

добавила цитату22 марта 2015 4:32

Женщина нередко обольщается мыслью, что мужчина любит ее безумнее, нежели оно есть на самом деле.

добавила цитату20 марта 2015 5:22

Что это за выверт человеческого сердца - презирать человека за то, что он тебя любит.

добавила цитату28 ноября 2014 14:49

И вот — словно приподнялся на минуту уголок занавеса, и ей открылся мир, полный красок и значения, какой и во сне не снился

добавила цитату6 ноября 2014 21:00