Чайка по имени Джонатан Ливингстон - отзывы о книге

написал(а) отзыв25 апреля 2014 15:04
Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Данное произведение мне понравилось!
Могу с уверенностью сказать,что нашла там себя... Мне знакомо,когда тебя не понимают окружающие,не хотят слушать.
Благодаря этой книге,я поняла,что найдутся люди,которые тебя поймут и будут ценить. Даже если окружающие,говорят,что у тебя ничего не получится,то всё равно нельзя останавливаться в достижении своей мечты.
Моя оценка 9 из 10.
Приятно прочтения,господа))

написала отзыв4 марта 2015 17:56

Хм. Даже не знаю.
Быть может, книга не для моего возраста, но впечатления не произвела. Вот практически. Разве что, я практически ничего не читала о чайках. Это, пожалуй, один из многих плюсов.
Я практически ничего не читала у Баха кроме «Чайки» и не могу судить всё творчество, но конкретно «Чайка» мне и не очень понравилась. Такое чувство, будто я подобное уже читала раз двести. И тут нахожу двести первую книгу всё о том же. «Будь собой». Хочется спросить: «О, Господи, вам ещё не надоело мусолить одни и те же истины?! Это все уже поняли, хва-а-атит!» Этой книгой Ричард Бах не принёс ничего нового. По крайней мере, так показалось мне.
История светлая и добрая, но мораль настолько очевидна и, прошу прощения, затрахана, что я не могу поставить оценку выше. 6/10.

написал(а) отзыв15 апреля 2014 20:44
Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Прочла эту книгу довольно давно, ещё в классе седьмом.
Книгу взаправду очень мотивирует, иногда перечитывая её, появляется некая уверенность в себе и своих поступках.
Чтобы полностью разобраться в книге нужно поставить несколько важных вопросов после и во время прочтения, например: "Почему только Джонатан имеет имя?" Отвечая на них, мы подбираемся ещё ближе к идее автора и понимаем больше. Искренне советую всем прочесть эту прекрасную книгу.

написала отзыв3 апреля 2014 10:56

Потрясающая книга!
Небольшая, но смысла в ней на советскую энциклопедию. Заставляет задуматься, переосмыслить, поверить или укрепить веру в себя.

написала отзыв13 апреля 2014 17:07
написала отзыв21 марта 2014 21:51
Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Безусловно, хорошая книга, поучительная, но немного перехваленная.

написала отзыв13 апреля 2014 17:06
Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Очень понравилась. Прочитав книгу, сразу хочется выйти к морю и начать медитировать.

написала отзыв31 августа 2015 19:25
Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Хорошо, что книга читается за час, а то было бы обидно тратить время на заурядную "психологию".

написала отзыв16 марта 2014 11:28
Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Это шедевральная книга, одна из моих любимых. Я читала ее около 6 раз и ,знаете, могу перечесть еще столько же. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - книга, содержащая огромный смысл. Это, так сказать, настольная книга. Я советую прочитать ее всем.

написал отзыв19 июня 2014 17:55
Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Сильный мотивирующий пинок под зад, заставляющий думать и действовать.