Цитаты из книги Чайка по имени Джонатан Ливингстон

добавила цитату2 ноября 2023 21:43

Если бы наша дружба и связь между нами определялись положением в пространстве и во времени, то, преодолев пространственно-временные ограничения, мы бы мигом все разрушили! Однако после победы над пространством остается только Здесь. А после победы над временем — только Сейчас. И неужто ты полагаешь, что мы с тобой не встретимся еще раз-другой в беспредельности этого Здесь и Сейчас?

добавила цитату12 июля 2019 15:13
добавила цитату12 июля 2019 15:13

– Всё ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, – снова и снова повторял Джонатан, – это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьёте цепи, сковывающие ваше тело.

добавила цитату12 июля 2019 15:08

Не очень-то почтительно приниматься разглядывать рай в ту самую минуту, когда влетаешь в него.

добавила цитату27 мая 2018 16:06

Серая скука, и страх, и злоба — вот причины того, что жизнь столь коротка. Осознав это, Джонатан избавил свои мысли от скуки, страха и злобы, и жил очень долго, и был по-настоящему счастлив.

добавила цитату15 августа 2016 21:46

"Предела нет, Джонатан?" - подумал он с улыбкой. И ринулся в погоню за знаниями.

Флетчер Линд
добавил цитату13 марта 2016 23:43

Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьёте цепи, сковывающие ваше тело...

добавила цитату23 декабря 2015 20:08

Не верь глазам своим. Им не дано видеть беспредельность. Смотри сердцем, найди то, что ты и так уже знаешь.