Цитаты из книги Чайка по имени Джонатан Ливингстон - страница 2

добавила цитату23 декабря 2015 20:07

Но преодолевшему пространство остается одно место — Здесь. Победившему время остается одно — Сейчас.

добавила цитату23 декабря 2015 20:06

Ты начнешь понимать, что такое рай, Джонатан, когда познаешь совершенную скорость. Это не тысяча миль в час, не миллион и не скорость света. Потому что любое число кроет в себе некий предел, а совершенство не знает пределов.

добавила цитату23 декабря 2015 20:06

Рай находится вне пространства и вне времени. Рай — это достижение совершенства.

добавила цитату23 декабря 2015 20:06

Это правило, конечно же, остается в силе и теперь: мы выбираем себе следующий мир благодаря тому, чему научились в предыдущем.

добавила цитату23 декабря 2015 20:05

Большинство из нас продвигались вперед очень медленно. Мы переходили из одного мира в другой, который почти ничем не отличался от прежнего, тут же забывали, откуда мы пришли, не думая о том, куда мы идем, жили одним днем.

добавила цитату23 декабря 2015 20:05

В раю, подумал он, возможности должны быть ничем не ограничены.

Джонатан Лигнвистон
добавила цитату23 декабря 2015 20:04

Не очень-то почтительно приниматься разглядывать рай в ту самую минуту, когда влетаешь в него.

Джонатан Лингвистон
добавила цитату9 октября 2015 11:32

Решив стать обычным членом стаи, он почувствовал облегчение. Теперь его уже ничто не будет связывать с той силой, которая тянула его к новым знаниям, не будет больше радости неведомого, но не будет и горечи поражений.

добавила цитату15 июня 2015 14:56

Мы переходим из одного мира в другой, почти такой же, и тут же забываем, откуда мы пришли; нам всё равно, куда нас ведут, нам важно только то, что происходит сию минуту.