Цитаты из книги Время жить и время умирать

добавила цитату24 апреля 2020 11:51

Здорово же мы научились притворяться, — подумал Гребер. — Почти каждый — мастер этого дела».

добавил цитату20 марта 2019 12:58

...но церкве повезло. С одной стороны, она говорит: "Люби ближнего своего" и "Не убей", а наряду с етим: "Отдавайте кесарю - кесарево, а богу - божие". Тут открывается большой простор.

добавила цитату8 октября 2017 12:59

Но когда я думаю, что же нужно было бы, чтобы я не грустил, то нахожу один ответ - никогда не знать тебя. Тогда бы я не грустил, а уехал опустошенный и равнодушный, каким был до того. И когда я об этом думаю, печаль моя - уже не печаль. Она - омраченное счастье. Оборотная сторона счастья.

добавила цитату23 апреля 2017 19:30

...В последние годы им пищи хватало, - думал Гребер. - Повсюду, где мы побывали, им было раздолье. Для червей Европы, Азии и Африки наступил прямо золотой век. Мы оставили им целые армии трупов. В легенды червей мы на многие поколения войдём как добрые боги изобилия

Гребер
добавила цитату4 октября 2015 14:26

Вечно мы забываем, что в любое время можно самому поставить точку. Мы получили это в дар вместе с так называемым разумом.

добавила цитату4 октября 2015 14:25

Кусок жизни может иногда быть чертовски коротким, правда? А потом начинается другой, о котором не имеешь ни малейшего представления.