Цитаты из книги Отель

добавила цитату26 марта 2024 21:25
добавила цитату26 марта 2024 21:17

Было и у меня, что я оказался недостоин своих идеалов. Все мы одинаковы. Но иной раз жизнь дает человеку возможность вторично проявить себя. Если такое случится, не теряйте ее.

добавила цитату24 марта 2024 21:06

Всегда находятся причины, чтобы оправдать бездействие, и, как правило, — достаточно веские. Именно поэтому так мало людей способны отстаивать то, во что они верят или делают вид, что верят.

добавила цитату24 марта 2024 17:06

События часто разворачиваются сами по себе. А иногда надо подтолкнуть — тогда люди начинают шевелиться.

добавила цитату24 марта 2024 17:03

Никогда ведь не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.

добавила цитату22 марта 2024 19:36

На рассвете человек чувствует себя спокойнее, как будто все опасности ночи уже позади.

добавила цитату22 марта 2024 14:45

По-моему, это был для меня хороший урок, хотя я так и не понял, чему он должен был меня научить. Может быть, тому, что есть люди, которые окружают себя высокой стеной, а сами мечтают, чтобы вы ее разрушили, и если вы этого не сделаете, то никогда не узнаете по-настоящему человека, который за ней живет.

добавила цитату22 марта 2024 7:25

В финансовых кругах, как уже давно уяснил Холл, преданность и верность всегда отступают перед практицизмом и выгодой.

добавил цитату11 ноября 2020 20:37
добавил цитату11 ноября 2020 20:36