Цитаты из книги Солнце полуночи

добавил(а) цитату3 февраля 2016 20:07

Она нежно гладила мою руку, и я чувствовал легкую дрожь в ее пальцах. Каждое ее движение не просто приятно обжигало, оно наполняло теплом пустоту внутри меня. Мне казалось, что до этого мой мир был даже не черно-белым, а однообразно серым. И именно сейчас все менялось...

добавил(а) цитату3 февраля 2016 20:07

... Карлайл был душой семьи [...]. Он стал для нас лидером, за которым стоило идти...

добавил(а) цитату3 февраля 2016 20:06

Всего через год или два девушка исчезнет. Она продолжит свою жизнь, у нее будет жизнь, которую можно будет продолжать. Она пойдет в какой-нибудь колледж, повзрослеет, начнет свою карьеру, возможно даже выйдет замуж. Я мог представить это, я мог увидеть девушку, одетую во все белое, меряющую шагами комнату под руку с отцом.

добавил(а) цитату3 февраля 2016 19:57

— Мне казалось, что ты демон, явившийся из ада, чтобы меня уничтожить. А запах! Он сводил меня с ума! За час я придумал десятки предлогов, чтобы выманить тебя из класса и завести куда подальше. Я смог побороть все соблазны, думая о семье и горе, которое причинит им моя несдержанность.

добавила цитату15 июля 2014 21:59

— Тебя не волнует, что я монстр? Что я не человек?
— Нет.
Мне впервые за все время нашего знакомства пришла в голову мысль: а все ли у нее в порядке с психическим здоровьем?

добавила цитату12 мая 2014 14:33
добавила цитату12 мая 2014 14:30

Ведь больше всего страдаешь тогда, когда почти получил желанное, когда уже протянул руку, чтобы схватить его, но оно выскользнуло из-под самых кончиков пальцев и растаяло в небытие. Ведь труднее всего забыть ту мечту, которая почти стала явью

добавила цитату12 мая 2014 14:29

- Знаешь, - наконец произнёс он, - Время может много изменить. То, что сейчас кажется непреодолимым препятствием для тебя, завтра может обернуться ступенькой лестницы, ведущей к лучшему.
- Возможно... Но мне трудно в это поверить!
- Давай верить вместе! - с улыбкой предложил отец

Карлайл и Эдвард