Цитаты из книги По ком звонит колокол - страница 4

добавил(а) цитату1 сентября 2014 8:16

Но с тех пор, как началась война, он не молился ни разу. Ему недоставало молитвы, но он считал, что молиться теперь будет нечестно и лицемерно, и он не хотел испрашивать себе каких-нибудь особых благ или милостей в отличие от остальных людей.

добавила цитату28 августа 2014 22:51

Ему было пятьдесят два года, и он твердо знал, что видит небо последний раз.
Он ничуть не боялся смерти, но ему было досадно, что он попался в ловушку на этом холме, пригодном только для того, чтоб здесь умереть.

добавила цитату28 августа 2014 22:50

Когда человека поднимают со сна рано утром, у него бывает ощущение томящей пустоты внутри, похожее на ощущение неминуемой катастрофы.

добавил(а) цитату25 августа 2014 0:22
добавил(а) цитату23 августа 2014 16:28

С лошадьми он стал богатым, а как только он стал богатым, ему захотелось наслаждаться жизнью. Ещё немного, и он начнёт страдать, что не может быть членом "Жокейского клуба", подумал он.

Роберт Джордан
добавила цитату17 июля 2014 16:03

"Не спрашивай, по ком звонит колокол, ибо он звонит по тебе".

Эрнест Хэмингуэй
добавил(а) цитату10 июля 2014 12:38

Чтобы воевать - достаточно не быть дураком. Но чтобы выиграть войну - нужен дар и средства.