Цитаты из книги Глазами клоуна

добавила цитату12 августа 2022 13:39

Интересы профессии - самая лучшая защита от всего, только святых и дилетантов горе может поразить не на жизнь, а на смерть.

добавила цитату12 августа 2022 13:37

Скверно иметь богатых родителей, особенно скверно это, конечно, для человека, которому богатство его родителей не приносит никакой радости.

добавила цитату12 августа 2022 13:36

Существуют весьма удивительные, еще не распознанные формы проституции, по сравнению с которыми собственно проституция представляется мне честным ремеслом: там, по крайней мере, можно хоть что-то получить за свои деньги.

добавил(а) цитату23 января 2020 16:46

Не думай ни о чём — ни о канцлере, ни о «католоне». Думай о клоуне: он плачет в ванной и проливает кофе себе на шлёпанцы.

добавила цитату6 мая 2018 14:11
добавила цитату12 января 2016 17:02

На столе лежала записка: "Я должна идти той дорогой, которой должна идти". Она дожила почти до двадцати пяти и могла бы придумать что-нибудь получше

добавила цитату12 января 2016 16:58

Ее участие в общей беседе ограничивалось двумя восклицаниями: "О, какая прелесть!" и "О, какая гадость!" Вначале она показалась мне скучной, но потом я вошел в азарт и начал болтать с ней обо всем на свете; казалось, я бросаю в автомат монетки для того, чтобы узнать, что выдаст этот автомат.

добавила цитату12 января 2016 16:57

Красота его жены была такова, что ты никак не мог сообразить всамделишная ли женщина перед тобой или нет. Когда я сидел рядом с ней, меня все время так и подмывало схватить ее за руку или за плечо, а не то наступить на ногу, чтобы убедиться, что она все же не кукла.

добавила цитату12 января 2016 16:55

На свете совсем не много людей, в присутствии которых можно плакать, и я решил, что собственный сын и притом почти незнакомый - самое неподходящее общество в эти минуты