Цитаты из книги Копченая селедка без горчицы

добавила цитату31 июля 2015 8:43

Нет лучшего способа замаскировать ложь, чем завернуть её в эмоциональный поток правды.

Флавия
добавила цитату6 мая 2015 14:39

Но теперь, уйдя, она лишила меня всего этого.
Я снова одна.
Как это было в начале, есть сейчас и будет всегда, без конца.

Флавия
добавил(а) цитату2 апреля 2015 18:17
добавил(а) цитату2 апреля 2015 18:15
добавил(а) цитату2 апреля 2015 18:14

Когда я в обществе других людей, часть меня чуть-чуть съеживается. Только когда я в одиночестве, я могу в полной мере наслаждаться собственным обществом.

добавила цитату9 марта 2015 10:30

- Ты лжешь, когда на тебя нападают ни за что... за цвет глаз?
- Да. Полагаю, да. Никогда не думала об этом.
- Так что, ты врешь, как мы. Ты врешь как цыганка.
- Это хорошо? Или плохо?
- Это значит, что ты проживешь долгую жизнь.

Фенелла и Флавия
добавила цитату28 января 2015 21:49

Нет лучшего способа замаскировать ложь, чем завернуть ее в эмоциональный поток правды.

добавила цитату28 января 2015 21:02

Ничто разум не любит больше, чем нервировать себя странными историями, как будто наши извилины - не более чем отряд маленьких пухленьких девочек-скаутов, собравшихся над походным костром в темноте черепа.

добавил цитату19 декабря 2014 22:37

Я начала сердиться. Вот этот человек — человек в обычном деловом костюме, даже без значка полицейского — прогоняет меня с места преступления, которое я начала считать своим собственным. В конце концов, разве не я первая обнаружила это?
Марию Кюри тоже прогоняли после открытия полония? Или радия? Кто-то говорил ей: иди побегай?