Цитаты из книги Таинственная история Билли Миллигана

добавила цитату26 июня 2020 15:14

Его била дрожь, глаза были полны слёз. Он знал, что, когда люди добры к тебе, в конце концов придётся платить за это. Всегда следует ждать подвоха.

добавила цитату26 июня 2020 15:12

- А что важнее - расширение сознания или демонстрация чувств? Может быть, я неправильно поставила вопрос, потому что у тебя нет чувств. Наверное, ты станешь выдающимся человеком, если будешь подавлять и жить только логикой. Но ты обречён на одиночество, ты никому не будешь нужен.

Адалана
добавила цитату28 апреля 2020 15:07

Билли любил цветы и поэзию, любил помогать матери по дому, но он знал, что Челмер называет его неженкой и чокнутым. Поэтому он перестал помогать матери и писать стихи. Появилась Адалана, чтобы все это делать за него, но втайне.

добавила цитату28 мая 2019 22:28

— Она больше не придет, да?
— Конечно, придет, Дэнни. Почему ты так подумал?
— Люди сначала обещают, а потом забывают. Не оставляйте меня одного.

добавила цитату28 мая 2019 22:27

— Это означает, что я выздоравливаю, но и очень пугает. Иногда я думаю: а хочу ли я выздоравливать? Стоит ли оно всего этого страха и дряни, которую приходится терпеть? Или лучше опять похоронить себя в глубине собственного мозга и забыть обо всем?

добавила цитату28 мая 2019 22:27

— Принять помощь можно только тогда, когда хочешь, чтобы этот человек тебе помог. Надо ему доверять.

добавила цитату9 марта 2019 23:16

Бог придуман теми, кто боится неизвестного, люди поклоняются изображениям, например, Иисусу Христу, потому что страшатся смерти и не знают, что будет после нее.

Артур
добавила цитату27 ноября 2018 14:16

Книги и личный опыт научат тебя куда больше, чем ограниченные провинциальные учителя.

добавила цитату27 ноября 2018 14:15

Пока ты жив, ты можешь бороться и побеждать. А если ты умрешь, то побеждает тот, кто обижал тебя, а не ты.