Цитаты из книги Человек-невидимка

добавила цитату15 января 2018 19:05

«Это был человек, чье слово оказывалось лучом света в тысячах темных уголков. С самого начала века всюду – от Арктики до тропиков, - где молодые мужчины и женщины хотели освободиться от умственного убожества, предрассудков, невежества, жестокости и страха, Уэллс был на их стороне, неутомимый, жаждущий вдохновлять и учить…»

добавила цитату16 июня 2017 23:49

Великие и не обычные идеи, превышающие опыт, часто имеют на людей меньшее влияние, чем более мелкие, но существенные соображения.

добавила цитату16 июня 2017 23:47

- Правда, невидимость позволяла многого достигнуть, но не позволяла мне пользоваться достигнутым

добавила цитату16 июня 2017 23:47

Ругаться так красноречиво и замысловато мог только образованный человек.

добавила цитату12 августа 2015 11:41

Я сознавал, что потерял интерес к окружающему, но приписывал это пустоте жизни вообще.

добавила цитату5 августа 2015 14:25

Великие, необычайные идеи, выходящие за пределы опыта, часто имеют меньше власти над людьми, чем малозначительные, но зато вполне конкретные соображения.

добавила цитату5 августа 2015 14:24

Невидимый прохожий ругался той отборной и витиеватой бранью, по которой сразу можно узнать образованного человека.

добавила цитату5 июля 2015 12:02