Цитаты из книги Следы на мне

добавила цитату8 июля 2017 12:59

Они не представляли, что в человеке может быть столько жизни, что она вырывается наружу в виде смеха, даже оттого, что весною вечером тепло, пахнет сиренью, и комары ещё не кусают.

добавил цитату24 июня 2015 15:56

Ему было хорошо там, где он есть. Потому что ему было хорошо с собой.
Я завидовал его таланту жить ежесекундно, вкусно, радостно и талантливо.

добавил цитату24 июня 2015 15:55

Это был самый лучший Новый Год в моей жизни. Без телевизора, музыки, обжорства.

добавил цитату24 июня 2015 15:55

И даже, если бы я сделал тысячи снимков, записал бы массу рассказов, всё равно эти записи и фотографии ничего не сохранят и не сберегут. Даже для меня они будут только иллюстрациями к моим воспоминаниям, переживаниям и к моей любви. А любовь не нуждается в иллюстрациях, как жизнь не терпит остановок и неподвижности.

добавил цитату24 июня 2015 15:55

А потом я понял, почему у нас нож не в почёте. Потому что, если есть ножом и вилкой, то в какой руке, позвольте вас спросить, прикажете держать хлеб? Бельгийцы и немцы не едят хлеб постоянно и со всякой едой. Им и в голову не придёт заедать макароны хлебом. А у нас едят хлеб. Так что, либо нож, либо хлеб.

добавил цитату21 мая 2015 18:05

-- Мне семьдесят шесть лет, - сказал он по-английски, -- и знаешь, я думаю, что заработал себе право держать вилку в той руке, в которой мне держать её удобно.

добавил цитату21 мая 2015 18:03

Он не любил всех. Вообще всех… Не знаю его отношений с родственниками и знакомыми, но студентов, преподавателей и прочих сотрудников он не любил. И тут лучше было быть частью нелюбимой им человеческой массы, чем конкретным человеком. То есть он меня разглядел, запомнил и невзлюбил конкретно и персонально.

добавил цитату21 мая 2015 18:02

Доверие, на мой взгляд, самое серьёзное и прекрасное, что может оказать один человек другому.