Цитаты из книги Вверх по лестнице, ведущей вниз - страница 5

добавила цитату24 сентября 2014 17:34
добавила цитату24 сентября 2014 15:55

Взаимопонимания не бывает. Никто друг друга не слушает. Каждый человек - остров. Лучше угостите его кофе.

добавила цитату24 сентября 2014 15:54

РАВНОДУШИЕ МИРА
Вонь и смрад ударили ему в ноздри, когда он пьяный ввалился в комнату. Выпитое виски распирало все нутро. Его тошнило. "Сейчас меня вырвет", - подумал он. И тут его взяли. Наручники. Все. "Почему?" - истошно крикнул он. "Почему меня?" Но мир продолжал вертеться.

добавила цитату24 сентября 2014 15:51

ВОСПОМИНАНИЯ О ВЕСНЕ
Помню весну. Сирень и звезды. Розу и росу. Тебя и ночь. Помню мою руку в твоей руке под луной, висевшей, как серебряный замочек звездного ожерелья, надетого на шею облачка. Помню на деревьях шепот листьев - этих бездумных болтунов. Помню всплески озера. Помню острое, как шип, чувство любви. Но почему я не помню твоего Имени?

добавила цитату24 сентября 2014 15:48
добавила цитату24 сентября 2014 15:47
добавила цитату12 сентября 2014 6:14

Она показала мне распоряжение Совета по образованию, висящее у нее над столом: ШКОЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА НЕ ДОЛЖНА ПРИКАСАТЬСЯ К РАНАМ, ВЫДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА, ВЫНИМАТЬ ИЗ ГЛАЗ ИНОРОДНЫЕ ТЕЛА.
Значит, никому из нас не дозволено прикасаться к ранам?
В чем же тогда ответственность учителя? С чего начинается и где кончается? Какая доля вины падает на нас?

Сильвия Баррет
добавила цитату12 сентября 2014 6:12

Я получила литературу и книги. Стихийные тоже. А перед самой контрольной – порцию языка. Много мальчиков в классе сильно отвлекли меня. Может повезет потом.

Линда Розен