Цитаты из книги Американский психопат

добавил цитату4 сентября 2023 20:10

Она отсосала бы у любого, у кого есть карточка American Express, — и я молю бога, чтобы Кристи не сказала бы, смущенно взглянув на Элизабет: «Мы не принимаем кредитных карточек»

Патрик Бейтмен
добавила цитату19 сентября 2019 7:09
добавила цитату2 мая 2018 12:22

В утреннем Шоу Патти Винтерс было интервью со снежным человеком, и меня потрясло, насколько красноречивым и обаятельным он оказался.

добавила цитату2 мая 2018 12:22

Как ни странно, я не так уж разочарован: все могло быть хуже. В конце концов, эти девушки могли быть англичанками. Мы могли пить… чай.

добавила цитату2 мая 2018 12:21

Бытует мнение, что хорошие манеры говорят о сердечности и доброжелательности. Но это совсем не так. Любое, даже самое хамское поведение, можно представить в рамках приличий. Для этого и существует цивилизация.

добавила цитату13 июля 2015 18:06
добавил цитату9 мая 2015 11:06

-Если у девки хороший характер - это подозрительно, - замечает Ривис, слегка смутившись от собственного заявления.
-Если у девки хороший характер, то она плохо выглядит, - Ривис многозначительно подымает руки, - то хули от нее толку?
-Ладно, давай представим просто гипотетически. Может ли у девки быть хороший характер? - спрашиваю я, прекрасно зная, насколько это безнадежный, тупой вопрос.

Из разговора Бэйтмена и Ривиса
добавила цитату16 июля 2014 17:21

Нет, на самом деле у меня никого нет. Я хочу сказать, что значит есть? Когда у тебя что-то есть, значит, это твоё, правильно? А разве другой человек может быть твоим? Такое вообще бывает?

добавила цитату1 апреля 2014 21:45

Когда у тебя все друзья — бараны, то что будет, если ты вышибешь им мозги «магнумом» тридцать восьмого калибра: уголовное преступление, просто проступок или Божественное Провидение?