Книга воина света

1997

"Книга воина света" приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, легко воспринимать непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы. Своим неповторимым стилем Пауло Коэльо помогает каждому из нас обнаружить в себе своего собственного воина света. Короткие вдохновляющие притчи приглашают нас вступить на путь воина, па путь тех, кто ценит волшебство жизни; тех, кто признает свои поражения и не останавливается; тех, кто ищет Свою Стезю и находит ее.

Купить книгу Книга воина света, Пауло Коэльо

<p>Тот кто безразличен к чужому несчастью - самый несчастный.</p>
Добавила: alisaaismontas
<p>Он испытывал радость и чувство благодарности за то, что живет на свете, - эта благодарность доступна только детям.</p>
Добавила: viktoria1010
<p>А знаете ли вы, что каждую ночь кто-то думает о вас перед тем, как заснуть. Для кого-то вы означаете весь мир. Кто-то мог бы не родиться, но родился ради вас. Вы особенны и уникальны. Кто-то, о чьем существовании вы даже не подозреваете, любит вас.</p>
Добавила: baloons
<p>-А кто такой воин света?<br />-Тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует, и слышать колокольный звон, доносящийся из морской пучины.</p>
Женщина и он
Добавила: cvety_zla

написала рецензию30 июля 2019 16:07
Книга воина светаПауло Коэльо

Это вообще книга или что? Какой-то набор фраз о неком воине…

Кто такой этот воин?
Живет ли этот воин в каждом из нас?
Почему он именно такой?
Кто ему эти принципы расписал?
Зачем надо соблюдать эти принципы?
И почему именно эти принципы?
Коэльо, ты ли это?

Я будто побывала на какой-то проповеди сектантов.

Вообще, эти принципы жизни довольно-таки правильные. Но то, как это все преподнесено не дает осознать их, принять и следовать им. Такое изложение подошло бы мне, если бы лет пять была веганом, практиковала медитации, сортировала мусор и жила бы в гармонии с природой, поклоняясь какому-нибудь божеству. А так, Коэльо, извини, я тебя не поняла.

Может быть, когда-нибудь я вернусь к этой книге и пойму ее.

#Дипсилоиды_2

P.S. @neveroff, ты мне почему не сказал, что я тебе такое Г подарила???

@neveroff30 июля 2019 19:01

потому что дареному коню стоматолога не вызывают.)

Ну и кроме того - я не считаю, что это Г... Это сборник цитат или афоризмов, собранных Корэльо во время поездок. Сформированных в виде свода законов.
Полагаю, что книжку выпускали как приложение к каким-то проводимым им семинарам. Не уверен, но напрашивается вывод, что это дополнение к чему-то.

написала рецензию29 июля 2019 16:56
Книга воина светаПауло Коэльо

Вы хотите открыть в себе гармонию и стать идеальным уравновешенным человеком? Тогда эта книга для Вас. Шаг за шагом, страница за страницей, нам Вам откроются правила и истины, которым необходимо следовать для этого. Что-то может показаться повседневным, а что-то подскажет путь решения существующей ныне проблемы или подтолкнёт на изменения, на которые ранее не хватало смелости и внутренних ресурсов.

Книга полна противоречий, о чём и сам герой говорит, ведь нельзя верить в Бога и в тот же миг ставить под сомнения его законы и делать что-либо с точностью наоборот, и утверждать, что именно так будет правильнее. Но при этом слепо доверяться законам Вселенной и верить, что абсолютно всё, что происходит в жизни, это Божьи промыслы.
Складывается впечатление, что истины эти повествует нам человек, достигший гармонии с собой не через веру, а через многолетние медитации, в которых он проводит не один час и даже не один день, что и нам советует для познания себя и своих желаний.
Но Вам расскажут, как необходимо вести себя в обществе, в семье, с друзьями и врагами, как не бояться идти к своим целям и не пугаться трудностей, которые могут оттолкнуть любого с верного пути.

После прочтения у Вас не будет чёткого плана действий, будет мотивация к ним, побуждение духа идти вперёд и искать настоящего себя среди однотипных людей, подобным нам.

#Страстные_пузики_По_2

написала рецензию13 июля 2017 19:24
Книга воина светаПауло Коэльо

"Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности. Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."

"Книга воина света" - это, наверное, самое необычное из всех произведений написанных Пауло Коэльо де Соуза. Необычное оно, как в стиле написания, так и в идеи самого текста. Также, из странностей и необычностей, эту книгу, нельзя отнести к обычным литературным формам. Скорее это УСТАВ. Устав, идеального человека по мерками самого бразильского автора.

Если бы меня спросили понравилась ли мне эта книга, я бы ответила, что понравилась. И, в-первую очередь тем, что изобилует прекрасными и поучительными цитатами. Такая книга может многому научить. Но, советовать её кому-либо я не рискнула бы. По той простой причине, что это произведение явно на любителя пофилософствовать. А человеку, который искал бы эмоциональную разрядку эта книга скорее всего не понравилась бы.

написал рецензию7 февраля 2016 0:59
Книга воина светаПауло Коэльо

— То, что вы рассказали мне, полно противоречий.
— Воину света нет надобности быть последовательным и логичным, ибо он научился жить со своими противоречиями.

Довольно сложно рассказать о книге, которая не является ни художественной, ни научно-популярной, ни познавательной, ни публицистической. Скорее, ее можно назвать сводом понятий Паоло Коэльо, его личным пониманием добра и зла.

Начинается и кончается книжка красивой притчей о мальчике, который решил выйти из толпы обывателей и постарался увидеть незримое. Но 99% произведения - это как-бы-устав некоего Воина Света, а кто он такой - понимать придется каждому самому. Я считаю, что речь о духовной жизни человека, ежесекундном выборе между правильным и легким.

В тексте много интересных мыслей, но не меньше и "мудростей", именно в кавычках. Имею в виду вещи, которые миллион раз разжеваны и понятны каждому, кто решился исключить себя из зрителей шоу "Дом 2". Также несколько странно читать книгу подряд, такое ощущение, что я снова стою возле памятника Неизвестному Матросу и читаю пионерскую клятву "Перед лицом своих товарищей". Еще один неясный нюанс для меня - само понятие "воин света". Подразумевает солдата добра в войне против зла, не так ли? Вот только любая война несет убийство, которое и есть главное зло. Так как же можно быть на стороне добра и сражаться методом зла? Сложно это всё... Но ерундой я "Книгу воина света" никак назвать не могу. Это нечто необычное в плане формы и полезное в смысле посмотреть на себя и свой собственный мир со стороны.

Вот только не стоит воспринимать написанное как истину непреклонную. Как заметил мальчик из притчи, а я вынес в эпиграф, очень много противоречий и неоднозначностей. Так что это взгляд на жизнь ОДНОГО КОНКРЕТНОГО человека, не более того.

Также я хочу поблагодарить Катю (@katya) за этот подарок в рамках Тайного Санты.

#флешмоб_К

написала рецензию18 августа 2014 19:51
Книга воина светаПауло Коэльо

Прочитала эту книгу довольно таки давно и как раз ее окончание совпала с моим желанием приобщить моего младшего брата к книгам. В семье все читают, но наши с ним вкусы совпадали больше всего и поэтому шефство было взято мной. Решила, что начать надо с чего-то светлого и выбор пал на эту книгу. Обрабатывала я Младшего насчет Пауло Коэльо долго - автор хороший и серьезный и поэтому подход к нему надо соответствующий. Созрел... Прочел... Ходит задумчивый - зацепило)
Вечером потом сидели и обсуждали, что с помощью этой книги каждый человек может найти что-то светлое у себя в душе.
Такая маленькая предыстория. А если говорить о самой книге, то для меня она стала настольной книгой. Уж я не знаю почему, но она будит во мне светлую и сильную часть, помогает мне не опускать руки и вспоминать, что я Воин Света (знаю что звучит очень громко, но в тяжелые времена приятно поставить такое сравнение для себя и двинуться дальше на "сражение"). Когда я первый раз прочитала эту книгу , то меня очень поразило насколько автору удалось выразить в словах лучшие стороны людей и показать, что у каждого из нас есть этот Светлый Воин.
P.S. Младший после этой книги, прочел много книг Пауло Коэльо, но как минимум дважды возвращался именно к этой книге. Чему я очень рада - приобщила ребенка к литературе))