Цитаты из книги Врата Птолемея

добавила цитату4 сентября 2016 21:46

- Не станешь же ты покупать лошадь, не оглядев её? Я должен провести осмотр. Покажи-ка зубы!
- Пшел ты!
- Прошу прощения, - сказал я, - он никуда не годится. Он же еле на ногах держится! Кожа обожжена Моровым Заклятием. Плечо кровит. И вообще, держу пари, у него глисты!

Бартимеус Натаниелю
добавила цитату4 сентября 2016 15:27

- Вы меня неправильно поняли! Я не затем сюда пришёл, чтобы хвастаться перед вами! Я просто тогда так и не смог поблагодарить вас…
- Да нет, кажется, я вас понимаю. И мне приятно это знать. Но вы ошибаетесь, мистер Мэндрейк. Это мальчик был мне благодарен, а вы уже не тот мальчик. Вы не можете говорить от его имени. У нас с вами нет ничего общего.

Госпожа Лютьенс
добавила цитату4 сентября 2016 14:57

- Ах вот как? - Мальчишка побагровел от ярости. - Ладно, тогда перейдем ко второй причине, по которой твой план - фуфло!

Бартимеус Китти
добавила цитату2 сентября 2016 21:54

- Ох, нет, только не в этот ящик, не надо - неужели ты не ведаешь милосердия, мерзкий мальчишка?

Бес Натаниелю
добавила цитату2 сентября 2016 21:52

- Так что сказал Бартимеус?
- Я не могу тебе этого передать, ты ещё так юн! Но он был груб, ужасно груб. У меня буквально уши в трубочку свернулись.

Бес Натаниелю
добавила цитату2 сентября 2016 19:06

-Наиболее жуткий облик я являю тем, в ком вижу уродство моральное.
- Но ты только что явил его мне!
- Ну и где же тут противоречие?

Жуткая рожа Натаниелю