Цитаты из книги Тропик Рака

добавил(а) цитату28 марта 2016 0:58

Смыслом человеческой жизни стало самосохранение. Самосохранение и безопасность, чтобы можно было разлагаться со всеми удобствами.

добавил(а) цитату27 марта 2016 20:34

Адвокат, священник, врач, политик и журналист - это шарлатаны, держащие руку на пульсе жизни.

добавила цитату9 ноября 2015 9:48

" Везде все одно и то же. Хочешь есть - впрягайся и маршируй в ногу. Весь мир - это серая пустыня, ковер из стали и цемента. Весь мир занят производством. Не важно, что он производит ..."

добавила цитату9 ноября 2015 9:46

" У меня ни работы, ни сбережений, ни надежд. Я - счастливейший человек в мире."

добавила цитату10 октября 2015 18:27

Мы проживаем миллионы жизней в каждом поколении, но получаем наслаждение от чего угодно-от энтомологии,от изучения океанов, от исследования строения клетки,-только не от самой жизни...

добавила цитату30 июля 2015 18:55

Надо жить в чужой стране, такой, как Франция, и ходить, по меридиану, отделяющему полушарие жизни от полушария смерти, чтобы понять, какие беспредельные горизонты простираются перед нами.

добавила цитату30 июля 2015 18:53

Делай что хочешь, но пусть сделанное приносит радость. Делай что хочешь, но пусть сделанное вызывает экстаз.

добавила цитату10 июня 2015 20:31

В каждой поэме, созданной Матиссом, – рассказ о теле, которое отказалось подчиниться неизбежности смерти. [...] Матисс – художник, который знает – если вообще существует кто-либо, наделённый подобным магическим даром, – как разложить человеческую фигуру на составляющие; и у него достало смелости пожертвовать гармонией линий во имя биения пульса и тока крови...

добавила цитату10 июня 2015 20:26

Надо жить в чужой стране, такой, как Франция, и ходить по меридиану, отделяющему полушарие жизни от полушария смерти, чтобы понять, какие беспредельные горизонты простираются перед нами.

добавила цитату10 июня 2015 20:26

Делай, что хочешь, но пусть сделанное приносит радость. Делай, что хочешь, но пусть сделанное вызывает экстаз.