Цитаты из книги Прощай, оружие!

добавил цитату19 марта 2019 13:44

Трус умирает тысячу раз, а смельчак лишь однажды. Кто это сказал? - Не знаю. Какой-то трус, который все знал о трусах и ничего о смельчаках. Смельчак, может, умирает 2 тысячи раз. Просто, если у него хватает ума, он об этом не говорит вслух.

добавил цитату19 марта 2019 13:40
добавил цитату20 июня 2018 22:30

– А бывает. Люди любят друг друга, и придираются к пустякам, и ссорятся, и потом вдруг сразу перестают быть – одно.

Кэтрин Баркли
добавил(а) цитату5 июня 2017 21:11

Мы никогда ничего не узнаем. Мы родимся со всем тем, что у нас есть, и больше ничему не научаемся. Мы никогда не узнаем ничего нового. Мы начинаем путь уже законченными.

добавил цитату12 августа 2016 20:48

Когда люди столько мужества приносят в этот мир, мир должен убить их, чтобы сломить, и поэтому он их и убивает. Мир ломает каждого, и многие потом только крепче на изломе. Но тех, кто не хочет сломиться, он убивает. Он убивает самых добрых, и самых нежных, и самых храбрых — без разбора. А если ты ни то, ни другое, ни третье, можешь быть уверен, что и тебя убьют, только без особой спешки.

добавил цитату12 августа 2016 20:47
добавила цитату18 июля 2016 19:19

Те ночи, о которых вы мне рассказывали. Это не любовь. Это только похоть и страсть. Когда любишь, хочется что-то делать во имя любви. Хочется жертвовать собой. Хочется служить.

добавила цитату18 июля 2016 19:19

Вот чем всё кончается. Смертью. Не знаешь даже, к чему всё это. Не успеваешь узнать. Тебя просто швыряют в жизнь и говорят тебе правила, и в первый же раз, когда тебя застанут врасплох, тебя убьют.