Цитаты из книги Дживс, вы - гений!

добавил(а) цитату13 марта 2021 21:36

Признаюсь вам, чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни — это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

П. Г. Вудхаус "Дживс, вы - гений!"
добавила цитату2 апреля 2015 22:00

--Неужели внизу нет какой-нибудь кушетки?
--Есть. Еще из Ноева ковчега. Старик сам ее и выгрузил на вершине Арарата.

добавила цитату2 апреля 2015 21:42

Я как-то советовался с одним вполне авторитетным психоаналитиком, --сказал я, -- так он считает, что, когда женщина видит, как я слоняюсь, будто бездомная овца, в ней просыпается материнский инстинкт. Может быть, в этом что-то есть.

Берти Вустер
добавила цитату2 апреля 2015 21:36

Пусть эти светские приличия лишь пустая формальность, но если эта формальность не позволяет взбешенному отцу дать коленкой под зад молодому человеку, который целует его дочь, только потому, что они сейчас в гостях у одного и того же приятеля, то да здравствуют все самые пустые светские приличия.

добавила цитату2 апреля 2015 21:31

Человеку, в чьем кармане 50 миллионов долларов, незачем притворятся. Хочется ему испепелить взглядом отдельно взятую личность, он ее тут же испепелит.

добавила цитату2 апреля 2015 21:29

--Меня уже давно интересует мнение его светлости относительно покупки новых носков.
--Хм! Да уж, Дживс, когда речь заходит о носках, вы неиссякаемы, вы сами это отлично знаете.

добавил(а) цитату25 марта 2015 20:51

— Жаль, что у нас здесь вкусы не сходятся.
— Очень жаль, сэр.
— Нет так нет. Я не обижаюсь.
— Надеюсь, что нет, сэр.
— Но все равно обидно.
— Чрезвычайно обидно, сэр.

добавил(а) цитату25 марта 2015 20:51

Я услышал рядом с собой деликатное покашливание, наверное, так почтительная овца пытается привлечь внимание пастуха, и возможно ли описать мое изумление и благодарность, когда я понял, что это Дживс.

добавил(а) цитату25 марта 2015 20:51

— В настоящее время, сэр, его светлость испытывает сильнейшие душевные страдания.
— Я это понял. Он, по сути, предложил мне погулять по окрестностям. Сейчас, ночью!
— Общепризнанно, сэр, что физические упражнения облегчают душевную боль.

добавил(а) цитату25 марта 2015 20:51

— Я не был свидетелем этого происшествия, я получил все сведения от горничной Мэри, она лично там присутствовала.
— Лично?
— Подсматривала сквозь дверную щель, сэр.