Цитаты из книги Дживс, вы - гений! - страница 2

добавил(а) цитату25 марта 2015 20:50

Ничего поинтереснее предложить не можете?
— Нет, сэр.
— Не хотите уступить мне на ночь свою кровать?
— Нет, сэр.
— Делать нечего, пойду.
— Да, сэр.
— Покойной ночи, Дживс, — угрюмо сказал я.
— Покойной ночи, сэр.

добавил(а) цитату25 марта 2015 20:50

Верь после этого агентурным сведениям Дживса.
Я уполз в тень, как леопард, кипя обидой. Дживс не имеет права утверждать, что люди в такое-то время уходят в деревню посидеть в кабачке, когда они на самом деле и не думают никуда уходить.

добавил(а) цитату22 марта 2015 19:46

Пусть эти светские приличия лишь пустая формальность, но если эта формальность не позволяет взбешенному отцу дать коленкой под зад молодому человеку, который целует его дочь, только потому, что они сейчас в гостях у одного и того же приятеля, то да здравствуют все самые пустые светские приличия.

добавила цитату25 ноября 2014 18:39

— А что, черт возьми, означает «не семи пядей во лбу»?
— Как — что? Придурковатый.
— Скотина!
— Что ты сказал?
— Я сказал — скотина!
— Но почему?
— Почему?! — Ох, и разозлился же я. - А ты бы не назвала своего бывшего слугу скотиной, если бы он рассказывал каждому встречному и поперечному, что ты не семи пядей во лбу…

добавила цитату28 октября 2014 17:15

— Так подкупите его, черт возьми.
— Английского полицейского подкупить нельзя.
— Вы это серьезно?
— Более чем.
— Ну и страна, будь она трижды неладна! — то ли просвистел, то ли простонал папаша Стоукер, и было ясно, что это сообщение в корне изменило его отношение к Англии.

добавила цитату28 октября 2014 14:38

Я поручил свою душу господу, надеясь на лучшее, изготовился вцепиться ему в глотку, но меня остановили какие-то интонации в тоне критических замечаний, которые он высказывал, — эдакое интеллигентское сквернословие, которое свидетельствовало о воспитании, какого дикарь Бринкли никак не мог получить

добавила цитату22 октября 2014 16:23

Мое терпение лопнуло. Пусть хоть круглые сутки замышляет перерезать всю буржуазию, я ничего не имею против, но, черт меня возьми, почему при этом нельзя приветливо и жизнерадостно улыбаться?

добавил цитату21 августа 2014 1:12

Хочешь добиться успеха, залейся по горло, как полагается, а потом уже лезь со своими советами

добавил цитату21 августа 2014 1:11

Странно, но факт: никто даже не задумывается, сколько вредности скрывается в женщине, если у нее что-то не получается в любви