Цитаты из книги Молчание ягнят

добавила цитату26 марта 2021 19:24

Мы не ищем, чего бы возжелать. Зависть конкретна. И мы начинаем жаждать того, что видим повседневно

добавила цитату9 января 2021 16:07

Поиск решения сродни охоте -добившись результата, испытываешь жестокое, дикое удовольствие. Таков уж человек.

Клэрис Старлинг
добавила цитату8 апреля 2019 11:02

Клэрис прекрасно знала, что происходит, если женщина начинает с секретарской работы: ярлычок «секретарша» пристанет — не отлепить до конца дней своих. Сейчас придется выбирать. Нужно сделать правильный выбор.

добавила цитату27 ноября 2017 17:29

Казалось, убийства, совершенные им, сделали его неспособным на грубость более мелкого масштаба.

добавила цитату6 декабря 2016 19:55

Страх приходит с воображением. Это как наказание, как плата за богатую фантазию.

добавила цитату11 июня 2016 11:06
добавила цитату3 апреля 2016 21:02

— Вы предположили, Старлинг. Глядите. — Крофорд написал «предположили» на листе большого блокнота. [...] — Если вы что-то предположили, выполняя дело, порученное вам мною, то вы с самого начала, — Крофорд подчеркнул последние четыре слога: по-ло-жи-ли, — и на дело, и на себя, и на меня.

добавил цитату29 января 2016 21:21

Жизнь слишком скользкая штука, чтобы судить о ней по классическим определениям.