О мышах и людях - отзывы о книге

написала отзыв19 февраля 2016 23:45
О мышах и людях

"О мышах и людях" действительно стоит прочитать, прочувствовать, понять происходящее.
Но в данном сборнике представлено еще и такое сочинение, как "Жемчужина", которое кардинально различается тематикой и стилем написания.

написала отзыв6 августа 2015 18:06
О мышах и людях

Мощнейшая вещь! Проникает в подкорку моментально. Я не знаю как иначе назвать это свойство писателя - только гениальность. Нечто похожее испытывала от "Порою блажь великая" Кена Кизи. Хотя возможно, ассоциация напрашивается потому что атмосфера схожая.
Щемящая повесть, берущая за самое нутро. С самого начала в воздухе дрожит предчувствие неминуемой и страшной беды. Стейнбек жесток, но совершенно потрясающ. В какой-то момент, когда накал дошел до точки и я понимала, что на следующее страниц бахнет - просто не хотелось читать дальше. Пришлось заставлять себя переворачивать страницу.
Пожалуй, это сильно круче многих романов, которые я читала.

написала отзыв31 июля 2015 14:52
О мышах и людях

Начинаешь читать эту небольшую повесть, и сразу веет на тебя какой-то тоскливой безысходностью со страниц. Добром это не кончится, подумала я, оказалась права. Американская глубинка, работники ходят по дорогам и нанимаются работать на ранчо. Джордж всегда ворчит и жалуется, но продолжает заботиться о слабоумном Ленни. Последний не сознает почти ничего, даже своей силы, от его любви и нежности умирают и мыши, и щенки. И у него есть мечта- свое ранчо и, главное, кролики, которых можно кормить и гладить. Авось, они не будут умирать так быстро. Конец не то чтобы ошеломляет, в принципе нечто такое я и ожидала. В конце концов, в половине случаев сбывшиеся мечты оказываются совсем не такими, а в половине так и не сбываются.

написала отзыв17 июля 2015 11:11
О мышах и людях

Случайно на тел. скачала эту книгу, чтобы в дороге скоротать время.
И вот, чудо! а не книга! Прочитала взахлеб.
Книга останется надолго в памяти. Кто спрашивает, что почитать, с уст вылетает в первую очередь она. Повесть на века.