Цитаты из книги Снобы

добавила цитату29 ноября 2019 17:34
добавила цитату9 ноября 2017 22:06

... из четырех даров, которые феи могут принести (или не принести) своему крестнику – ум,знатность, красота и деньги, – именно красота одним прикосновением распахивает любые двери.

добавила цитату9 ноября 2017 22:06

...мужественность обычно сдерживает крайние проявления красоты, она подразумевает грубоватое, суровое притяжение несовершенства.

добавила цитату9 ноября 2017 22:05

Одна из несомненных, основных жизненных истин – обычно мир ценит вас настолько, насколько вы цените себя сами.

добавила цитату9 ноября 2017 22:05

Вожделение – состояние, известное в народе под названием «влюбленность», – это своего рода сумасшествие. Это искажение реальности, настолько значительное, что оно должно по идее давать большинству из нас возможность понимать и другие формы умственного расстройства, проникаться сочувствием к таким же страдальцам, как и мы.

добавила цитату9 ноября 2017 22:05

...самое главное правило гармонии в семейной жизни – чем меньше сказано, тем проще поправить...

добавила цитату9 ноября 2017 22:04

Красивый человек может выражать скорбь благообразно, но, по моему опыту, если скорбь идет человеку, это подозрительно. Настоящее горе безобразно, оно калечит, оставляя глубокие шрамы в душе.

добавила цитату9 ноября 2017 22:04

Когда речь идет о жизни другого человека, ничего нельзя знать наверняка. Почти ничего.