Дневник кота-убийцы

1994
Кот-убийца (1 книга из 5)

Забавные повести известной английской писательницы Энн Файн (род. 1947, многократный лауреат звания "Лучший детский писатель года" в Британии, кавалер ордена Британской империи в 2004 году) про кота Таффи и его хозяев.

Купить книгу Дневник кота-убийцы, Энн Файн

Упоминание книги:

написала рецензию24 апреля 2017 14:23
Дневник кота-убийцыЭнн Файн

Это просто потрясающий кот, как в такого не влюбиться! Серия книг о Таффи просто раскрывает глаза на поведение любимцев, не полностью конечно)
"Ой, да ладно, я вас умоляю. Да, я убил птицу. Ну так повесьте меня! В конце концов, я же кот. По сути дела, это моя работа — подстерегать в саду пухлые, нежные — ням-ням — пернатые пирожки, которые с трудом перепархивают с одной живой изгороди на другую. И что, скажите, мне было делать, когда один такой утыканный перьями малыш прямо-таки ринулся мне в пасть? Говорю вам, он приземлился мне на лапы. Он мог меня поранить!"
Если вы хотите завести кота, то нужно к этому серьезно подготовиться. Это как инструкция по применению усатого зверя. Не сомневаюсь, что они так и смотрят на мир =D
То одну живность принесет, то другую, а человеческая семья и не вдается в подробности что случилось, во всем виноват Таффи. Он особо не скрывает своего скверного характера, но при этом глядит невинными глазами.
Не сомневаюсь, что повести об этом пушистом безобразнике могут понравиться как детям, так и взрослым.