Цитаты из книги День триффидов

добавил(а) цитату15 августа 2018 13:17

...у детей иная концепция страшного, пока их не научат, чему следует ужасаться.

добавила цитату4 июня 2018 22:33

Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что-то неладно.

добавила цитату17 декабря 2017 22:52

...старые предрассудки умирают с трудом. Простак опирается на костыли афоризмов и заповедей; опирается на них и робкий и умственно ленивый...

добавила цитату17 декабря 2017 22:50

...Когда-нибудь это так или иначе должно было произойти. Это же противоестественно — считать, что один вид живых существ будет доминировать вечно.

добавил цитату2 ноября 2017 17:07

"Я глядел на неё,как она лежала.Была одна вещь,которая делала всё ещё более тщетным.Я спрашивал себя,сколько других женщин сказали бы:''Возьми меня с собой",когда она сказала:"Останься с нами"?
И я даже не знал её имени"

добавила цитату13 января 2017 11:06

Глупо, конечно, но я буду плакать, когда придет время уезжать. Я наплачу бочки слез. Ты не обращай на меня внимание.

Джозелла
добавила цитату8 ноября 2016 10:22

Должно быть, думал я, это было одним из наиболее упорных и удобных заблуждений человечества: считать, что "у нас это случиться не может", что никаким катаклизмам не подвержено моё крошечное время и местечко в мире.

добавила цитату8 ноября 2016 10:22

Если вы разговариваете с человеком и хотите, чтобы он принял вас всерьёз, говорите с ним на его собственном жаргоне.

добавил цитату4 декабря 2015 16:16

Человеческая натура оставалась прежней - девяносто пять процентов людей жаждали жить в мире, а остальные пять процентов только и ждали случая заварить какую-нибудь кашу.

добавила цитату7 августа 2015 23:12

В конце концов не исключалось, что неладное происходит со мной, а не с остальным миром, хотя я не понимал, что же именно.