Цитаты

Цитаты из книги Рога

добавила цитату1 июля 2022 18:58

Оставалось только надеяться, что со временем, при терпеливой помощи Ига, Ли узнает правду про музыку, что она - третий рельс жизни. Ты хватаешься за нее, чтобы выбить себя из тусклого течения времени, чтобы что-нибудь ощутить, чтобы обжечь себя всеми эмоциями, которых ты никогда не испытаешь в жизни, где школа, телевизор и загрузка после еды посудомоечной машины.

добавила цитату1 июля 2022 18:55
добавила цитату1 июля 2022 18:54

Вот только слушать "Белый альбом" - это как войти в кинотеатр на последних двадцати минутах фильма. Ты увидишь действие, но не будешь знать, что это за персонажи и почему тебе должно быть интересно. В общем-то, "Битлз", они вроде рассказа, слушать их - все равно что читать книгу. Нужно начинать с "Please please me".

добавила цитату30 декабря 2017 14:07

Людям, которых ты любишь, должно быть позволено держать всё худшее про себя.

Меррин Уильямс
добавила цитату5 мая 2016 2:21

-Вы... вы дали обет безбрачия,- сказал Иг.
-Безбрачие-хреначие.

Иг Перриш и отец Моулд
добавил(а) цитату1 мая 2016 10:58

По-моему, большинство людей ни фига не чувствуют и половину того, что якобы чувствуют. Особенно девицы - они меняют свои точки зрения, как одежду, просто чтобы парням было интересно.

Ли
добавила цитату17 августа 2015 10:22

А что бы ни говорили о дьяволе, он не безразличен. Дьявол всегда придет на помощь тем, кто готов грешить, что синонимично слову «жить». Его телефонные линии свободны. Операторы стоят наготове.

добавила цитату17 августа 2015 10:21

Только дьявол любит людей такими, какие они есть, и радуется их хитроумным саморазрушительным замыслам, их бесстыдному любопытству, их неумению владеть собой, их вечным порывам нарушить любое правило, как только они о нем услышат, их охотному желанию отдать свою бессмертную душу за перепих. Дьявол знает, что лишь имеющие смелость рискнуть своей душой ради любви правомочны иметь душу...

добавила цитату17 августа 2015 10:20

Бог спасает — но не сейчас и не здесь. Подобно всем мошенникам, Он просит вас заплатить сейчас и принять на веру, что воздаяние придет попозже. В то время как женщины предлагают спасение иного рода, более близкое и понятное. Они не откладывают свою любовь на далекое, плохо определенное будущее, но дарят ее здесь и сейчас, зачастую тем, кто этого совершенно не заслужил.