Дебют в Ехо

1996
Мир Ехо и приключения Макса (1 книга из 47)

29-летний неудачник Макс внезапно получает приглашение переселиться в параллельный мир и занять там один из важнейших постов в местной службе тайной разведки, которое, разумеется, принимает. И еще не будучи официально назначенным, Макс оказывается вовлечен в расследование жуткого убийства, произошедшего в доме соседа его будущего начальника, Джуффина Халли.

Произведение включено в авторский сборник «Чужак».

Купить книгу Дебют в Ехо, Макс Фрай

<p>Вот что значит организаторский талант. Вошел всего один человек, а три приказа из пяти уже выполнены.</p>
Добавил(а): hel_kosha
<p>Самый главный принцип подбора будущих коллег: если им нравится та же кухня и, тем более, тот же столик, что и тебе, значит, психологическая совместимость вам обеспечена!</p>
Джуффин
Добавила: klem111
<p>Проблемы приходят и уходят,а твоё брюхо остаётся с тобой.</p>
Добавила: id139117043
<p>Человек устроен так, что, когда с ним случается нечто необъяснимое, он кладет на это необъяснимое со словами: «Ах, какое у меня пылкое воображение!»</p>
Добавила: sunsea
<p>Покажите мне молодого человека любого пола, довольного собственным носом!</p>
Сэр Макс
Добавил(а): elieniel

написала рецензию6 июня 2022 4:04
Дебют в ЕхоМакс Фрай

«Ночь – это время, когда раздают счастье».
Главный герой книги – Макс, не любит спать, что, вероятно, и сделало его особенным, по сравнению с остальными и позволило попасть в другой мир. В том, другом мире, свои законы и правила, живые существа умеют общаться мыслями, обладают магическими способностями, носят забавные наряды.

Макс, попадая в новый мир, оказывается на хорошем счету, ведь он «пришелец», все это понимают и снисходительно относятся к любому его поступку. Оказавшись в новом мире, Макс ко всему прочему попадает в интересную компанию и историю: комната и труп, похожий на прожёванную жвачку. Ему предстоит учавствовать в распутывании нелегкой ситуации и расследовании сложного дела.

В целом, история интересная и легко воспринимаемая при чтении.

Однако хочу отметить отменный стиль автора: меня это впечатлило, поскольку книгу М. Фрая я читала впервые. Легко и непринужденно, используя замечательные словесные обороты, автор развивает свою историю. А особенно ценен юмор в книге: добрый, уместный и действительно забавный! Приятная улыбка и хорошее настроение после прочтения Вам гарантированы!

Однозначно продолжу знакомство с этой книжной серией.

#жанромания (Апрель: Юмор и сатира)

написала рецензию11 июня 2017 11:38

#флешмоб_Россия

Думаю я очень давно хотела начать читать Макса Фрая, но никак не было возможности и я немного боялась ведь произведений о приключениях Макса очень много.

Знакомство с миром Ехо начинается историей этого мира. Авторы решили быстро рассказать главные происшествия этого мира и как он устроен. Такое вот прямое вступления делает рассказ очень правдоподобным, но увы, немного скучным: даты и странные имена сложно запомнить. После предисловия начинается первый рассказ про Макса. Кажется он обычный человек, живущий в нашем мире, но вскоре его фантастические сны приводят его в сказочный мир.

Первый рассказ не очень длинный (примерно два с половиной часа аудиокниги) но довольно интересный. Я постоянно путалась в именах, но к окончанию запомнила почти всех, но персонажи мне не очень понравились. Я их никак не могла представить хорошо и образы сразу пропадали.

История убийства и его расследование понравились, хотя читатель (или слушатель) здесь просто наблюдает, хоть и с самого начала понятно что там за магия. Все довольно быстро решается умелым Максом и все идут по домам праздновать.

Не знаю стану ли я читать следующие рассказы, точно не сразу. Приключения Макса не зацепили настолько, хотя было довольно приятно расслабиться слушая приятный голос, читающий приключения Макса.

Elaia Vortex (@elaiavortex)21 октября 2019 5:34

При чем тут Россия, если у Фрай украинское гражданство?

написала рецензию31 октября 2016 16:08
Дебют в ЕхоМакс Фрай

Первое знакомство с автором и его творчеством произошло давно, но и тогда что - то не заладилось. Вокруг есть люди, которые обожают Макса Фрая, может я его конечно еще не распробовала. Для меня сюжет уж очень скучен, и предсказуем, очень растянут.
Чтива для отдыха, не грузит тебя, а развлекает. Подходит для домашних посиделок. Еще мне говорят, что я живу в розовых очках, но Макс меня в этом переплюнул.
Макс, кто он ?!Волшебник, маг, чародей !? Почему он говорит иногда псом !? Не понятно.
Путешествие на другую планету и прибывания себя в другой роли!? да, классно, но в этом я отдаю предпочтения любимому Бернару Верберу.
Интриги, расследования, дают произведению какую - то перчинку.
Да, я познакомилась, теперь знаю что он за автор и что он пишет. Думаю, что этого достаточно.
#Бойцовский_клуб
6. Книга – дебют известного автора

написала рецензию29 июня 2016 10:18
Дебют в ЕхоМакс Фрай

«Никогда не знаешь, где тебе повезет.»

«Дебют в Ехо» своего рода знакомство читателя с Максом, главным героем вереницы приключений, происходящими с ним в мире, в который он попал по счастливой случайности. Этот мир многими вещами отличается от нашего с вами. Самое главное отличие - это насыщенность магией центра мира, в котором почти поголовно все люди могут использовать магию.

Так получилось, что сэр Джуффин Халли, являющийся начальником Малого Тайного Сыскного Войска предложил Максу помощь в трудоустройстве, на что Макс с удовольствием согласился. Так начинаются интереснейшие приключения нашего нового знакомого в новом для нас загадочном мире.

В данном произведении Макс рассказывает читателю о своем первом деле, необычном и полном неожиданностей. Он еще не устроился на работу, а уже участвует в расследовании странного происшествия, случившегося у соседа своего будущего начальника.

Чтение легкое, веселое и расслабляющее, отлично подходит для отдыха после трудного рабочего дня.

#доза_допинга Д

написала рецензию1 июня 2016 17:41
Дебют в ЕхоМакс Фрай

Макс Фрай для меня - это нечто воздушно-легкое, невероятно позитивное, приправленное легкой иронией. Его можно читать, а лучше всего слушать в аудио варианте, благо вся серия прекрасно начитана, даже в нескольких вариантах.
Эти книги хороши для того, чтобы слушать, пока занимаешься каким-нибудь скучным делом - уборкой, мытьем посуды или стоянием в пробке. Она написана легким языком, ненавязчива, но, как ни странно, легко увлекает в повествование.
Серия разделена на небольшие по объему повести, но не бойтесь такого количества - на самом деле они довольно короткие, а также каждая обладает насколько возможно законченным сюжетом. Но это не значит что книги не связаны! Еще как связаны, у серии прослеживается единая сюжетная линия с логичным концом в последней части, что, кстати, очень меня обрадовало.
Поначалу мир книги кажется странным, местами нелогичным, но все меняется, раскрывается, стоит прочесть чуть больше, не останавливаться на самом начале. На первых 20 страницах я порывалась закрыть книгу, хорошо, что я этого не сделала. Возможно из-за неопытности автора начало вышло какое-то непонятное и скомканное, но стоило продраться через него, и оторваться я уже не смогла.
Что же меня так зацепило? Во-первых главный герой - он невероятно симпатичен, обаятелен. Во-вторых мир, который вполне себе оригинален и совсем не так прост как кажется на первый взгляд. В третьих юмор. Хотя он тут довольно странный - вроде как ирония, а потом бац - и шуточка на фекальную тему (хотя не буду врать, их там немного таких).
Но как бы мне ни нравилась книга, не могу не заметить ее минуса. Дело тут в языке, которым она написана. Многие фразы повторяются из повести в повесть, особенно если описывают одинаковые события. И это сильно заметно, если читать/слушать книжку за книжкой подряд, без перерыва.
Но несмотря на это Лабиринты Ехо крепко застряли в моей душе. Я прочла серию дважды, и перечитаю снова, если будет очень скучно или грустно...
P.S. Аудиокниги в исполнении Дениса Верового очень стоящие, советую именно эту озвучку.