Цитаты из книги Мисо-суп

добавила цитату27 сентября 2016 22:42

... люди так устроены, что, отмахиваясь от истинной причины беспокойства, зацикливаются на пустяках. Так человек, принявший окончательное решение покончить с собой, садится в вагон и вдруг начинает лихорадочно вспоминать, запер ли он, выходя из дома, дверь своей квартиры.

добавила цитату27 сентября 2016 22:39

...обладание любой настоящей вещью — даже не обязательно фирменной, а просто достойной вещью — дарит человеку частицу счастья, уменьшает его печаль. Но поиск настоящей вещи, которая не была бы брэндом, требует много сил и времени, а также определенной изысканности вкуса. Поэтому фирменные товары так и остаются самыми доступными из настоящих вещей.

добавила цитату14 октября 2015 11:29

Манера общения — вот что делает человека приятным или отвратительным, если собеседник кажется тебе полным уродом, то это потому, что у него уродский стиль общения.

добавила цитату10 июня 2015 10:30
добавила цитату1 апреля 2014 21:59

Все плохое, что происходит в нашей жизни, зарождается и развивается в какой то другой плоскости, и мы не можем заранее это почувствовать или предугадать. А потом в один прекрасный день это плохое просто происходит с нами, и все. И предотвратить уже ничего нельзя.

добавила цитату1 апреля 2014 21:41

А все оттого, что мы живем в таком мире, где не принято обнажать истинную суть вещей

добавила цитату17 марта 2014 14:47

Между прочим, жить обычной жизнью - совсем не так легко, как кажется на первый взгляд. Родители, учителя, государство - все учат нас жизни. Но жизни скучной и рабской. И хоть бы кто-нибудь взял, да и рассказал, что это такое - "обычная жизнь" и как ею живут...