Горе господина Гро

2007
Мир Ехо и приключения Макса (32 книга из 47)

Пятая книга из цикла «Хроники Ехо».
Вы очутитесь снова в трактире Фрэнкагде гостем Макса станет Кофа Йох, который расскажет историю своего жизненного пути. История поведает, как жили работники Тайного Сыска в “домасковые” времена. Раскажет и о загадочных убийствах, так долго происходивших в мире Ехо. Вы поймете, что не всегда знаете человека достаточно хорошо, и даже проверенные годами люди могут Вас удивить. Книга о прекрасной любви, горе, предательстве и доблести. Взяв ее в руки, Вы положите ее только дочитав.
Продолжение читайте в произведении «Обжора-хохотун».

Купить книгу Горе господина Гро, Макс Фрай

<p>Опыт - единственная драгоценность, ради которой живет человек, даже если сам об этом не знает.</p>
Сэр Джуффин Халли
Добавила: sashulka409
<p>Оно же как обычно бывает: заводишь себе маленькое, беспомощное, симпатичное создание, кормишь его, возишься, и все для того, чтобы в один прекрасный день обнаружить в своем доме неприятного взрослого человека, который не разделяет твои взгляды на жизнь, ложится спать в неурочное время и беззастенчиво сует руки в твой кошелек, – по доброй воле ни за что такого в дом не пустил бы.</p>
Сэр Хумха Йох
Добавила: sashulka409
<p>Полицейский, которого легко напугать, смешен; полицейский, равнодушный к чужому горю, страшен</p>
Добавила: sashulka409
<p>Я твердо знал, чего желаю от жизни: бездельничать и путешествовать по Миру, причем и то, и другое - с максимальным комфортом.</p>
Добавила: sashulka409
<p>Вопреки распространенному мнению, люди далеко не всегда искренне желают добра своим детям, но обычно считают необходимым соблюдать хоть какие-то видимые приличия, а потому ломают потомству жизнь исподволь, тайком и документальных свидетельств стараются не оставлять.</p>

написала рецензию18 сентября 2015 8:24
Горе господина ГроМакс Фрай

Макс Фрай видимо решил описать каждый аспект жизни человека:) На этот раз - любовь. Причем такая любовь, когда нет смысла жизни без объекта этого чувства. Не важно к кому его испытываешь, к супругу, брату-сестре, ребенку-родителю, просто всепоглощающее чувство Любви. И главным героем этой книги стало Горе от потери объекта этой самой-самой любви. Герои книги (в данном случае Сэр Кофа Йох и Сэр Джуффин Халли) обсуждают такие темы как: одиночество, милосердие, искупление.
Опять хочу отметить, что к середине цикла Автор начал писать книги не о Сэре Максе в каждом, и каждый рассказчик - это отдельная единица со своим собственным характером и мыслями. Таким образом, это уже полноценные персонажи, в отличии от несколько поверхностного описания их в предыдущем цикле.
Очень забавно и более чем полностью раскрыта тема Отцов и Детей, себя я в них узнала совершенно точно:) стало немного стыдно и захотелось набрать номер родителей. А значит, книга побуждает не только веселиться, но и вспомнить о своем гражданском долге, ну и, конечно же, подумать и сделать свой собственный выбор в пользу жизни одиночки или любви до гроба. А в конце можно узнать, какой же выбор делают герои и сравнить его со своим.