Цитаты из книги Шоколад на крутом кипятке

добавила цитату7 февраля 2024 18:37

Когда речь заходит о еде, предмете во всех отношениях немаловажном, только глупцы и больные не уделяют ей заслуженного внимания.

добавила цитату6 февраля 2024 18:06

Жаль, что в ту пору в космосе еще не были открыты черные дыры, потому что тогда она могла бы очень просто объяснить, что в ее груди черная дыра, через которую в нее и просачивался бесконечный холод.

добавила цитату11 февраля 2017 21:43

Тита думала о том, насколько просто загадывать желания в детстве. В эту радостную пору нет ничего невозможного. А когда ребенок подрастает, он узнает про вещи, о которых не имеет смысла мечтать, так как вещи эти либо недосягаемые, либо греховные, либо бесчестные.

добавила цитату16 июля 2015 12:32

Жизнь была бы намного краше, если бы каждый мог взять с собой туда, где ему приходится бывать, запахи материнского дома.

добавила цитату16 июля 2015 12:31
добавила цитату20 мая 2015 7:40

В жизни случаются вещи, которым не следует придавать большого значения, если они не меняют главного.

добавила цитату20 мая 2015 7:40

Она оглянулась, и ее глаза встретились с глазами Педро. В этот момент она ясно поняла, что должен испытывать пончик при соприкосновении с кипящим маслом.