Ты умеешь хранить секреты?

2009

Тайны. Маленькие женские тайны. Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете. Удобно? Безопасно? Возможно…Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой…

7,6 (151 оценка)

Купить книгу Ты умеешь хранить секреты?, Софи Кинселла

<p>"До чего же странно! Люди разительно меняются в присутствии родственников."</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>"Не стоит позволять мужчине рыться в твоей душе и в сумочке."</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>Я как одна из тех игрушечных стеклянных шаров с миленькими домиками внутри, в которых, стоит только встряхнуть, сразу поднимается «вьюга».</p>
Добавила: allyssa
<p>Он чужой, незнакомый человек. И должен был таким оставаться. Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются. Не появляются в вашем офисе. Не спрашивают, сколько будет восемью девять. Не оказываются вашим мегабоссом и работодателем.</p>
Добавила: allyssa
<p>В глубине души я всегда свято верила, что отличаюсь от окружающих, что не такая, как все, и что вот-вот, прямо за углом, меня ждет новая, волнующая жизнь.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию6 февраля 2020 12:36

#воины_времени (1. настоящее)
#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Как много секретов у вас есть, которые вы ну вот точно никому не рассказывали? Неудобное белье, странный сон, поступки, за которые вам стыдно, мнение о тех или иных вещах... Поток таких маленьких секретов может быстро пронестись в голове. А ведь порой мы даже не воспринимаем это как секрет.. Просто как что-то, что никто (или только самый-самый близкий человек) не должен узнать. А что делать, если твои секреты узнал твой генеральный? Увольняться сразу или плыть по течению? Ведь, возможно, это единственный человек, который тебя знает :)

Не смотря на общую глупость главной героини, я все время ловила себя на улыбке, при прочтении разных историй из ее жизни. А главное, она ведь искренне верила, что достойна лучшего, хотя она ничего не делала. Но все же, милота в ней какая-то присутствовала. В отличие от некоторых окружающих ее людей, про которых я читала, там вообще клиника. Хочется пожелать, чтобы ни у кого не было таких друзей\коллег, как у Эммы.

И вообще, важно, конечно, найти таких людей, с которыми хочется делиться всевозможными мелочами и секретами :)

написала рецензию5 февраля 2020 14:26

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Вы когда-либо оказывались в неловком положении? Когда рассказать кому-нибудь об этой ситуации невозможно, и даже просто вспоминать о ней стыдно? Героиня этого романа – настоящий специалист в этой области! Эмма слишком много своих мыслей таит от других. До такой степени, что даже приходится лгать близким, пусть даже в мелочах, а ложь накапливается как снежный ком и признаться в чём-то одном уже не возможно, и стыд гложет, разрушая отношения. Поэтому родные считают, что у неё отличные отношения с кузиной, подруга уверена, что она обожает вязаные вещи, окружающие уверены, что её отношения с парнем близки к идеальным... Попытки сохранить хоть видимость правдоподобия этих мнений могли бы привести к роковым последствиям и затяжной депрессии, если бы не одна нелепая случайность.
Плотину прорвало под страхом смерти и во время полёта через зону турбулентности Эмма исповедуется во всех прегрешениях случайному попутчику. А потом оказывается, что этот тип – владелец фирмы, где она работает и как раз прилетел поглядеть как дела в его хозяйстве. К чему это приведёт? Джек разделит тайны с Эммой или разоблачит? Разрушит её жизнь или поможет изменить ситуацию? Однозначно одно – неловких ситуаций станет ещё больше, и юмор автора даст возможность читателю в волю посмеяться.
Оригинальный всё же слог у Софи. Некоторые шутки очень тонкие и психологичные, другие толстые и неправдоподобные, но любой её роман читать легко и весело. Конкретно этот как-то случайно превратился в бессонную ночь, никак не получалось его отложить. Зато потом очень хорошо спалось)

написал(а) рецензию14 января 2018 12:09
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

И дёрнуло же меня что-то добраться до книги, которую нашла на полке, уже после того, как закрыла экзамен другой книгой автора. Зато год издания моего экземпляра – 2006, намекающий на то, что покупка совершалась примерно в том же временном диапазоне позволил вывести примерную формулу, звучащую так – Кинселла раз в 10 лет идёт отлично, Кинселла два раза в месяц превращается в жвачку, которую хочется выплюнуть как можно скорее. Диапазон такой размашистый, можно было бы целую научную работу провести по выявлению оптимального, но делать я этого, конечно же, не буду. А там кто меня знает.

Итак, перед нами вновь героиня с кучей тараканов в голове, встречающаяся ну с просто идеальным по мнению окружающих парнем. Естественно, на самом деле там все не то что неидеально, но и чуть ли не наоборот. Выпутываться из подобных пут должно подстегнуть что? Прааавильно, появление на горизонте суперидеального мачо. Это по мнению Кинселлы, если что. Схема построения у двух прочитанных книг за месяц совпадает довольно чётко. Антураж и наполнители сюжета только сменились, и вуаля. В общем, книга по-прежнему лёгкая. И была взята, когда мозг ничего не хотел переваривать. Но, как оказалось, переваривать без отторжения такое он тоже может не так часто.

#Пис1_1курс
#БК_2018 (1. Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)

Катя (@rina_rot)14 января 2018 12:27

Ты книжку-то не выкидывай и через 10 лет почитай. Как с чистого листа))

@helenal14 января 2018 14:59

@rina_rot, ага, я и в этот раз читала как в первый)) хотя с моей памятью любые книги за такой период сильно стираются, остаются в основном эмоции. но здесь совсем ничего не помнила))

написала рецензию4 января 2018 18:38
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

Если бы меня спросили о чем эта история, то я бы сразу сказала «о Золушке». Это и правда Золушка, только на новый, я бы даже сказала «современный» лад. Сюжет, надо сказать проще некуда. В центре истории девушка характер и поведение которой состоит из сплошных стереотипов: глуповата, некрасива, серая мышка на пути которой вдруг оказывается условный принц. А дальше все по классике.

Но хоть сюжет не увлекателен, читается книга легко и быстро, в неё погружаешься, хотя звучит это немного странно. В голове после такой книги,понятное дело, ничего не останется. Что-то вынести тоже не получится. Так что книга на один раз, но почему бы нет, иногда и мозги разгрузить хочется.

Отдельно хочется отметить язык книги: никаких заморочек, сложных конструкций, трудных слов и то не встретилось. Зато есть юмор. Он, простой, даже банальный, может быть не всегда уместный, но это во многом спасало положение книги (и заодно автора). Наверное, без эти шутеечек, было бы хуже.

Если резюмировать, то книга не один раз. Книга, когда хочется помечтать о большой и чистой любви. Книга, если не хочется загружать мозг чему-то сложным. Когда хочется простого юмора.

написала рецензию1 января 2018 16:18
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

"Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются. "

У меня предвзятое отношение к Софи. На мой вкус и взгляд, она пишет обычные проходные романчики для женщин, которым не хватает романтики в жизни ( что является причиной поиска вышеупомянутой в книгах). Отсюда сразу же с ходу и возникают основные проблемы : слащавость, тупость главной героини, непонятная и иногда доведенная до высшей точки абсурда наивность, отсутствие логики в действиях и иже с ними; одна шайка - лейка. К сожалению, Ты умеешь хранить секреты сочетает все это в больших дозах, смешивая одно клише с другим и порой заигрываясь с "непредсказуемыми сюжетными поворотами".

Да, сюжет тут донельзя примитивный : в самом начале мы показываем беспросветную тупость героини, пугаем ее, происходит завязка, она страдает, а потом все как по волшебству становится хорошо. Стандартный набор, не так ли? Естественно, на протяжении всей истории никто не меняется или меняется настолько незначительно, что тебя пробирает смеяться. Однако почему-то повествование цепляет. Видимо, тому виной особый стиль Кинселлы с крайне забавными шутками, которые не даст заскучать и погрязнуть в сиропе из любови. Они как маршмэллоу в кофе, в который не добавили сахар.

На фоне всех прочитанных романов ( коих было не много) история Эммы выглядит лучшей, хоть и была куча моментов, которые меня откровенно бесили ( та же Джемайма, она невыносима). Отличная история, чтобы помечтать о принце на белом коне или миллионере на серебряном мерседесе. Но увлекаться подобным не советую.

"Такая уж штука эти личные секреты: они личные, потому до них и не докопаешься."

Waxsell (@raccoon)1 января 2018 19:06

@victoria_b, тоже "поклонница" Кинселлы?)

Оксана (@oksanamore)1 января 2018 19:23

Скептически отношусь к таким книгам, но хочу попробовать прочитать на курсе, если успею)

Waxsell (@raccoon)1 января 2018 20:12

@oksanamore, она забавная и читается спокойно за день, если не вникать в происходящее)