Цитаты из книги Чарли и шоколадная фабрика

добавила цитату17 октября 2016 19:41

Казалось, в этом аромате смешались все самые приятные запахи на свете: запах жареного кофе, запах жженого сахара, запах расплавленного шоколада, запах мяты и фиалки, запах толченого фундука, запах карамели, запах яблок и лимонных корок...

добавила цитату17 октября 2016 19:40

Почему-то во время холодов люди, как правило начинают испытывать просто волчий аппетит. Нас неодолимо влекут огромные дымящиеся бифштексы, горячие яблочные пироги и прочие согревающие яства. И поскольку большинство из нас - гораздо более счастливые люди, чем нам самим кажется, мы обыкновенно имеем возможность в той или иной степени удовлетворить свои гастрономические вожделения.

добавила цитату20 апреля 2015 19:06

А пока загляните в эту стеклянную дверь. Только не входите. Ни в коем случае не входите. Это Ореховый цех. Вы можете спугнуть моих белочек.

Мистер Вонка
добавила цитату9 октября 2014 14:36

Миссис Тиви трагически прошептала:
— У лифта оборвался трос. Мы попали в аварию
Но Вилли Вонка, успокаивающе похлопав её по руке, сказал:
— Не волнуйтесь, пожалуйста, мадам, у него нет троса вообще.

добавила цитату9 октября 2014 14:35

– Майк! – рыдала миссис Тиви, закрыв лицо руками. – Где ты?
– Он распался на миллионы крохотных частиц и проносится сейчас над нашими головами, – вздохнул мистер Тиви.
– Не говори так, дорогой, – всхлипнула миссис Тиви.

добавила цитату2 октября 2014 18:00

Вот так всегда, – вздохнул мистер Вонка, – как только дело доходит до десерта, что-нибудь случается.

добавила цитату2 октября 2014 17:59
добавила цитату2 октября 2014 17:59

Пожалуйста, заходите! Но, умоляю, будьте осторожны, не волнуйтесь, соблюдайте спокойствие, не падайте в обморок от восторга!

добавила цитату2 октября 2014 17:56

- Не забывай, - посоветовала бабушка Джорджина, - что бы ни случилось, у тебя есть плитка шоколада.

добавила цитату2 октября 2014 17:56

– Не отчаивайтесь! – крикнул мистер Вонка. – На свете нет ничего невозможного!