Цитаты из книги Воспоминания необразумившегося молодого человека

добавила цитату2 ноября 2017 15:09

Остерегайтесь людей, обремененных многочисленными дипломами: по статистике, это самые большие лентяи.

добавила цитату2 ноября 2017 15:08

Жизнь –это череда телевизионных игр: сперва «Поле чудес», потом «Колесо фортуны», а затем, если все складывается удачно, «Кто хочет выиграть миллион?».

добавила цитату29 июля 2014 22:53

В жизни бывает только одна большая любовь, все предшествующие ей любови - лишь проба пера, а все последующие - наверстывание упущенного; любовь - это теперь или никогда.

добавила цитату29 июля 2014 7:09

Две самые ужасные фразы в мире, это: "Мне надо с тобой поговорить" и "Надеюсь, мы останемся друзьями". Самое смешное, они всегда приводят к противоположному результату, ломая и беседу, и дружбу.

добавила цитату28 июля 2014 23:18

Однажды вечером мы с Жан-Жоржем смотрели телевизор. Там была передача об алкоголизме. Какой-то писатель рассказывал о пагубных последствиях, которые он испытал в своей жизни из-за алкоголя: жена от него ушла, талант тоже куда-то улетучился.
- Тебе сколько льда в виски? - спросил меня Жан-Жорж.