Цитаты из книги Один день Ивана Денисовича

добавила цитату31 января 2018 11:25

Человек - дороже золота. Одной головы за проволокой не достанет - свою голову туда добавишь. Никак нельзя ошибиться. За лишнюю голову распишешься - своей головой заменишь.

добавила цитату29 января 2018 10:38

- Здесь, ребята, закон - тайга. Но люди и здесь живут. В лагере вот кто подыхает: кто миски лижет, кто на санчасть надеется, да кто к куму ходит стучать.

Кузёмин
добавила цитату26 июня 2017 12:21

Кто арестанту главный враг? Другой арестант. Если б зэки друг с другом не сучились,не имело б над ними силы начальство.

добавила цитату26 июня 2017 12:21

Легкие деньги – они и не весят ничего, и чутья такого нет, что вот, мол, ты заработал.

добавила цитату26 июня 2017 12:21

Писать теперь – что в омут дремучий камешки кидать. Что упало, что кануло – тому отзыва нет.

добавила цитату18 сентября 2016 20:25

Работа - она как палка, конца в ней два: для людей делаешь - качество дай, для начальника делаешь - дай показуху.

добавила цитату7 июля 2016 18:20

Какое же задание он выполнял, ни Шухов сам не мог придумать, ни следователь. Так и оставили. Просто с задания. В контрразведке били Шухова много. И расчёт был у Шухова простой. Не подпишешь – бушлат деревянный. Подпишешь – хоть поживёшь ещё малость. Подписал.

добавила цитату30 мая 2016 14:51

Номер нашему брату – один вред, по нему издали надзиратель тебя заметит, и конвой запишет, а не обновишь номера впору – тебе же и кондей: зачем об номере не заботишься?