Крылья

2009
Крылья (1 книга из 4)

Романтическая история о любви пятнадцатилетней феи (впрочем, сама Лорел Сьюэлл, обыкновенная американская школьница, юная героиня книги, узнает об этой своей сущности не сразу) и о ее борьбе с потусторонними силами, пытающимися проникнуть сквозь магические врата и завоевать Авалон.

Купить книгу Крылья, Эприлинн Пайк

<p>Есть четыре вида фей: Весенние, Летние, Осенние и Зимние. У каждой феи свое волшебство. Зимние феи - самые могущественные и редкие. В одном поколении их рождается две-три, часто меньше. Правителями становятся только они, потому что Зимние феи имеют власть над всеми растениями. По одному их слову взрослая сосна может согнуться пополам. Как правило, Зимние феи держат магию при себе и передают только из поколения в поколение. Говорят, величайший дар Зимних фей - умение хранить тайны.</p>
Добавила: annabss
<p>Всегда есть люди, которые верят в мифы и легенды - хотя бы в некоторые. Они зрят в корень, замечают не только очевидное и знают, что мир вокруг нас по-настоящему чудесен. Те, для кого мир логичен и материален, не увидят истины, даже если напечатать ее большими буквами на рекламном щите...</p>
Добавила: annabss

написала рецензию14 июля 2020 21:47
КрыльяЭприлинн Пайк

Я привыкла к тому, что название переведенных книг частенько отличаются от оригинала. И особо не обращаю на это внимание. Но тут я всю книгу ждала появление именно этих заявленных автором крыльев (книжные игры они такие). А их так и не было. Нашла оригинал, всё правильно переведено. Но как тогда объяснить, что вместо крыльев у девушки на спине вырос цветок?

А всё начиналось очень даже не плохо, когда обычная девушка 15-лет по имени Лорел перевилась в новую школу. Тут же на горизонте появился одноклассник Дэвид и пахнуло романтикой. И тут внезапно у девушки стал расти горбик на спине. А затем из этого горбика распустился и вовсе цветок. Ну, цветок и цветок. Но наша героиня оказывается феей. А у фей насколько помню всегда были крылья, а не цветы. Поэтому название вроде как соответствует. Но при чем тут тогда цветы??? Ничего не понимаю. Ошибки перевода в самом тексте? Или всё же автор так намудрила? Полезла даже искать на просторах интернета. Про лепестки цветов вместо крыльев ничего. Но зато нашла кучу забавной информации про фей. К примеру, что рябина может уберечь от агрессии фей.

Но если вы не будете заморачиваться как я, то получите вполне романтичную и милую сказку. Одним глазком загляните в мир фей и узнаете какую оказывается важную роль они играют для нашего мира. Одним глазком, потому что сказка только начинается в этой части и впереди я уверенна ждёт много тайн и волшебства. Вот только не знаю, стоит ли продолжать серию, в которой young-adult борется с детской сказкой? Мне кажется нужно было прочитать эту книгу лет в 15.

#са_совет (на обложке, в названии есть что-то живое с крыльями)

написала рецензию15 сентября 2018 23:08
КрыльяЭприлинн Пайк

#Young_Соло

Итак, я добралась до книги про фей. Такого я еще не читала, так что мнение может быть субъективным и предвзятым. До этого феи мне встречались в основном как второстепенные герои, здесь же они у нас выступают главными мистическими персонажами, что кажется мне довольно интересным.

Сразу скажу, что это настоящая сказка, перетекающая в подростковый жанр. Именно перетекающая, потому что как не крути она остается очень детской. Так что взрослым тетям противопоказано к применению, если только вы не любитель целого вороха романтических клише.

И да, самое интересное, что определенно стоит отметить, это то как я смеялась с разных моментов, связанных с феями. Ну т.е. оставленная где-то пыльца, вырастающие крылья... ну и много еще чего, не знаю.... меня дико пропирало на посмеяться на этих моментов, еще и с учетом того, что местами это выглядело еще и двусмысленно.

В целом, довольно занимательная книженция, но не для всех. Целевая аудитория определенно милые с кристально чистым восприятием реальности, не обремененным никакими проблемами. Таким эта сказка точно зайдет.