Цитаты из книги Апрельская ведьма

добавила цитату18 июля 2020 11:10

Иные воспоминания лучше не трогать, они тонкие, как паутина, и рвутся от всякой мысли и всякого слова. Довольно и того, что время от времени они поблескивают на опушке твоего сознания.

добавила цитату18 июля 2020 11:09

Самое противное в большинстве мужчин — что они метят в главные герои не только собственной жизни, но и жизни своей женщины, а Маргарете как-то совсем неохота стать эпизодическим персонажем собственной биографии.

добавила цитату16 июля 2020 6:25

Особенность красивых женщин — у них практически нет лица. Достаточно посмотреть рекламу: у первейших красавиц отсутствуют черты лица, только пара свободно парящих глаз и намек на рот.

добавила цитату15 июля 2020 20:50

Подлинная доброта молчалива. У нее в запасе много поступков, но ни единого слова.

Дезире
добавила цитату13 июля 2020 11:53

.. никакое другое физическое состояние не сменило такого количества прозвищ; каждое десятилетие последнего века сплевывает горькое старое слово и взамен ищет новое, послаще. И вот уроды стали калеками, калеки — увечными, увечные — инвалидами, инвалиды — физически неполноценными, физически неполноценные — лицами с ограниченными возможностями, а теперь — с функциональными нарушениями.

добавила цитату1 декабря 2019 3:54

В общении с ранимыми есть и свой плюс - можно поднять забрало и самой стать чуточку ранимой.

добавила цитату1 декабря 2019 3:53

Ведь с верующими, всё равно что с поэтами или любителями стихов, - никогда не знаешь, на что они могут обидеться.

добавила цитату7 ноября 2015 19:25

«В этом доме один день размеренно перетекал в другой, и каждый день вмещал все другие дни, они набегали, как волны на берег моря. Этот ритм успокаивал, и сама его повторяемость утешала всякую тревогу, умиротворяла всякий гнев».

— Майгулль Аксельссон. Апрельская ведьма