Час близнецов

1986
Сага о Копье (4 книга из 27)

Нет Света помимо негасимого огня благородного, любящего Сердца! Нет Силы превыше закаленной в тяжких испытаниях Воли! Однако Враг думает по-другому... Едва успела отгреметь последняя битва Великой Войны, как Тьма вновь подняла свою уродливую, чешуйчатую морду. Мерцающие кровавыми искрами нечеловеческие глаза уже выискивают новую жертву. Опять в мирные селения Кринна пришла смута. Кто виновник ужасных злодеяний, кто прячется за хребтатыми спинами бойцов-драконидов? Лишь могучий воин Карамон и его брат, чародей Рейстлин, могут разгадать тайну. Судьба Кринна зависит только от них, потому что пробил час близнецов.

Купить книгу Час близнецов, Маргарет Уэйс

<p>Не стоит перекрашиваться в белое,чтобы слиться со стенами; сделай вид,что ты здешний стены сами поменяют цвет,чтобы соответствовать твоему костюму.<br />Древняя кендерская пословица.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию7 января 2022 7:10
Час близнецовМаргарет Уэйс

#сказочные_ленивцы (12. Походное фэнтези из точки А в точку Б)
#жанромания

«Откровенно говоря, я считаю, что большинство чудес объясняется весьма просто: людям так хочется верить в чудо, что в конце концов они сами себя убеждают в реальности того или иного события»

Вот и добралась я мелкими шажками до части, которая так хорошо объясняет, чем вдохновились создатели мюзикла «Последнее испытание».

Здесь появляется Крисания, которая, хоть и кажется твердой в своей вере, но не может справиться с чарами Рейстлина, который, как всегда привлекателен и хитёр. Ну вот нравится он мне, что уж тут поделать! Харизматичная личность. Даламар его ученик, спокойный и умный персонаж, который в мюзикле нравится не меньше, чем Рейстлин. Карамон, который из героя вновь превратился в пьяницу, а затем вновь вернулся к своему богатырскому делу: и во всех случаях виноват был именно его брат-близнец и слепая любовь Карамона к Рейстлину. И, дабы оживить эту историю и немного развеселить эту гнетущую атмосферу, сюда добавлен малыш Тас, который, как всегда, находит приключения на свою пятую точку! И кстати его судьба так и осталась покрыта мраком резким окончанием книги…

Описание этих головокружительных событий были представлены настолько ярко, что казалось, стоит протянуть руку и ты сам попадешь в портал, который унесет тебя в Истар. Рейстлин со своим братом отправился в путешествие в прошлое, в разрушенный гордыней Истар. Эта книга была очень интересной и довольно сильной по эмоциям. Надеюсь, что продолжение этой трилогии окажется не хуже, чем ее начало.

P.s Я просто обожаю этот мюзикл и хочу проникнуться этой историей, как и создатели «Последнего испытания»

«Никогда не ходи к другим за ответами на свои вопросы — загляни в свое собственное сердце, прислушайся к тому, что говорит тебе твоя вера, и тогда ты либо найдешь ответ, либо поймешь, что помочь тебе вольны лишь боги, а никак не люди»

написала рецензию8 декабря 2021 19:17
Час близнецовМаргарет Уэйс

Сложно писать рецензию, когда прочитана вся трилогия и что-то ещё после. Многое уже забылось, что-то смешалось, впечатления поутихли. Попробую восстановить.
Судя по тому, что приходится выискивать воспоминания, наверное не самая это сильная книга, но она определённо была хороша. Перечитывать я её, конечно, не буду, но на момент прочтения она была к душе.
И так.
Первая часть хороша, здесь довольно много событий, персонажей, действия которых иногда даже логичны. Многое приходится додумывать или пополнять в своём воображении чем-то из того же мюзикла, например. Но в целом неплохо.
Рейстлин как всегда хорош. Всегда знает, что делать или что сделать, если кто-то нарушил его планы. Все делает в лучшем виде. Ну классный тип, хоть и гад. Ах бедная Крисания, понятно, почему ты так легко попалась. Особенно когда ты такая вот не очень внятная. Вроде что-то из себя представляет, а вроде нет. Имеет вес или не совсем. В общем пока посредственная.
Даламар определено нравится. Такое воплощение ума и спокойствия. Кстати в отличии от того же Рейстлина, который эмоция.
Карамон лучше, чем в первой трилогии. Прописан хорошо. Из героя в алкаши и обратно. Такой весь гладиаторский блеск и сила. И Тика его хоть и немного была, но как всегда ярко.
Тас вроде бы и не очень нужен, но с ним так хорошо. И эта интрига в конце. Погиб или опять что-то выдумал?
Не плохо в целом. Трилогию не забросила по крайней мере.