Гнев ангелов

1980

Героиня романа `Гнев ангелов` - Дженифер Паркер - прелестная женщина, модный адвокат. Жизнь преподносит ей множество неожиданностей. Стремительно развивающийся сюжет заинтригует любого читателя.

Купить книгу Гнев ангелов, Сидни Шелдон

написал рецензию9 августа 2014 12:39
Гнев ангеловСидни Шелдон

Все мы читаем книги, чтобы насладиться чужими историями. По крайней мере, я. Читая про чужие жизни, я разбираюсь в себе: ставлю себя на место главных героев, сравниваю поступок человека и поступок, который я бы совершила на его месте. Книга не только воспитывает человека нравственно, но и помогает ему раскрыть его собственное Я.
Я начала читать книгу "Гнев ангелов" из-за того, что главная героиня - Дженифер Паркер - адвокат. Я ожидала море интересных случаев из ее практики, подробное описание судебного процесса, ее стиль защиты клиентуры, но, хоть это все и было в книге, я следила совсем не за этим. Я следила за ее судьбой. Ей выпало столько горя, что многие люди сломались бы от отчаяния, но Дженифер не просто смогла жить дальше, она жила с гордо поднятой головой. Читая " Гнев ангелов" у меня не создавалось впечатления фальши и выдумки, я понимала, что это и есть жизнь. За каждым кусочком счастья следует огромная порция горя и разочарования. Потрясающая книга!

написала рецензию16 декабря 2013 11:11
Гнев ангеловСидни Шелдон

Никогда не читала ничего подобного! Книга волнует и держит в напряжении все то время, пока ты рядом с ней. Таких великолепных и закрученных сюжетов я не встречала за всю свою жизнь, а прочитала я в ней немало книг! как автор - Сидни Шелдон просто уникален и шедеврален! Не перестаю удивляться его харизме и фантазии, ведь, чтобы придумать такое запутанное действо, нужно обладать достаточной долей оптимизма, так как все его герои, почти сгорев под вечными жизненными проблемами и перипетиями, словно рождаются из пепла снова и снова!

А в этой книге молодая девушка попадает в такие зигзаги судьбы, что в пору фильм про нее начать писать. От одного к другому, от бедности к верхам славы, от унижения и позора к величию и роскоши. Но, как обычно, быстрый взлет обещает и быстрое падение, что и произошло с Дженнифер Паркер.

Все книги этого автора - это многогранный внутренний мир переживаний и волнения за главных героев. Я с удовольствием посвящаю им свои вечера, ведь рядом с ними жизнь становится гораздо насыщеннее.

Тем, кто не знаком с творчеством этого автора - хочу сказать, вы многое теряете, так как ваша жизнь не наполняется всеми теми гаммами чувств, которые возникают при прочтении его оригинальных книг, в которых каждая мелкая деталь имеет огромное значение в жизни главного героя. В которых все так тесно переплетено между героями и обстоятельствами, что невольно и сам понимаешь - другого выхода из сложившейся ситуации у них просто не было!

написала рецензию20 февраля 2020 22:19
Гнев ангеловСидни Шелдон

Зарекалась я больше не читать Шелдона, но так как книга есть у меня в бумаге, и она подходит под игру я её таки взяла, и очень пожалела. Это тот автор, в книгах которого мне не нравиться абсолютно всё, начиная от стиля и заканчивая сюжетом. По данному автору впору снимать мыльные оперы, которые крутят по каналу «Россия1».
Сюжет повествует о сложной судьбе сильной и независимой девушки, которую удача и невзгоды попеременно преследуют. Рассказывается какая героиня умная, красивая, талантливая и целеустремленная, и как она добивается успеха в столь непростой профессии как юриспруденция. Её окружают интриги, любовь, маньяки и прочая нечисть, которая всячески портит жизнь. История состоит из одних клише, поэтому каждый «неожиданный поворот» предсказуем. Герои типичны и шаблонны. И даже трагедия в конце превращается в хэппи-энд. Не хватает только хрустальной туфельки и кареты из тыквы для целостности картины. Что касательно жанра, то действительности соответствует только любовный роман, всё остальное мимо, даже на пародию не смахивает. В плюс могу занести только красивое название, и что читается при желании быстро.
#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

написала рецензию18 июля 2015 21:22
Гнев ангеловСидни Шелдон

Сидни Шелдона открыла для себя совсем недавно. Прочитала несколько его работ и была приятно удивлена, поняв, что мне нравится его истории, слог, стиль. Книгу «Гнев ангелов» прочитала легко и быстро. Буквально на протяжении всей истории я была под напряжением, и в голове постоянно крутилось: «А что же будет дальше?». Книга захватила меня, я утонула в ней, как в омуте, погружаясь все глубже и глубже. Да, не было каких-то масштабных описаний той же природы или мест, красивых сравнений, оборотов, но это не так важно именно в произведениях Сидни Шелдона, ибо все перекрывается мощью действий и интриг.

Дочитав «Гнев ангелов», я ощутила боль в сердце. Ощутила все эмоции и чувства главной героини. Я поняла, насколько может быть нелегкой судьба, даже если ты умен, красив, богат, успешен. Дженнифер Паркер для меня сильная женщина, которая не сломалась, потеряв самое дорогое в своей жизни. Ее история глубоко затронула меня, и не передать словами, насколько я восхищаюсь подобным характером, как у нее.

Конечно же, я советую прочитать эту великолепную книгу. Сидни Шелдон создал поистине шедевр, и я очень счастлива тому, что нашла такого замечательного писателя, который вдохновляет меня раз за разом.