Цитаты из книги Город и ветер

добавил цитату13 июля 2015 15:48

Бывают только беззащитные идиоты, а неотразимых заклятий в природе нет.

добавил цитату13 июля 2015 15:44

Все время случалось то одно, то другое, то третье. И мы решили, что подходящее время не наступит никогда. Если мы сами его не создадим.

ди Таэа
добавил цитату13 июля 2015 15:42

Инстинкты вообще странная вещь. Им свойственно просыпаться в самых неожиданных ситуациях и заставлять нас делать самые непредсказуемые вещи. Которые обычно оказываются единственно верными.

добавил цитату13 июля 2015 15:40

Мы можем позволить себе не замечать воздух, но лишь до тех пор, пока он не исчезнет.

добавил цитату13 июля 2015 15:39

Именно под эмоциональным давлением можно узнать что-то об истинной сути собеседника – это Шаэтанна уже усвоила.

добавил цитату13 июля 2015 15:38

Единственный способ выйти из столь идиотской ситуации, не потеряв лицо, – ответить на вопрос, сколь бы неуместным он ни был, сохраняя при этом соответствующую педагогическую отстраненность.

добавил цитату13 июля 2015 15:37

Выжидай. Наблюдай. Атакуй, лишь когда наступит подходящий момент

добавил цитату13 июля 2015 15:35

В конечном счете цель состоит не в том, чтобы найти путь, который приведет тебя к победе, а в том, чтобы создать ситуацию, при которой избежать победы сможет только фантастически некомпетентный игрок.

добавил цитату13 июля 2015 15:34

Предусмотрительность – не самая большая плата за право оставить свою голову при себе