Цитаты из книги Иллюзии

добавила цитату14 октября 2021 23:42

К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала.

добавила цитату10 января 2019 12:28

-Вы очень опасны, вы знаете об этом, мистер? А что, если все наслушаются вас и начнут делать то, что они хотят? Что по вашему случится тогда?
- Я думаю, что тогда наша планета стала бы самой счастливой в этой части Галактики

добавила цитату10 января 2019 12:27

И прекрасно, если этот мир будет уничтожен. Есть миллиард других миров, которые мы можем создать, или выбрать для себя. До тех пор, пока люди хотят держаться планет, у них будут планеты, пригодные для жизни

Шимода
добавила цитату10 января 2019 12:24

Слушай! Этот мир? И все в нем? Иллюзии, Ричард. Абсолютно все в нем - иллюзии. Ты понимаешь это?

Шимода
добавила цитату23 декабря 2016 18:34

Для того, чтобы стать свободным и счастливым, ты должен пожертвовать скукой. Не всегда такую жертву принести легко.

добавила цитату23 декабря 2016 18:34

Антихрист говорит, будь эгоистом, живи ради себя, и пусть все катятся к чертям в ад. - Или рай, или туда, куда они сами захотят отправиться.

добавила цитату23 декабря 2016 18:32

Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сам того хочу.

добавила цитату23 декабря 2016 18:32

Для того, чтобы заработать себе на хлеб насущный, каждый волен делать то, что ему хочется.

добавила цитату23 декабря 2016 18:31

Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.