Рецензии на книгу Битва близнецов

написала рецензию10 декабря 2021 23:23
Битва близнецовМаргарет Уэйс

Это было ужасно. Жаль, что нельзя обойтись этим описанием, больше и сказать то особенно нечего.
Ощущение, что были написаны две книги, а потом решили дописать эту. Для порядка, трилогия же. Сказать, что эта часть ни о чем, мало. Можно, конечно, предположить, что о войне не все женщины читают с восторгом. Пусть так. Но и войны особенно не было, как и почти не было введенной в первой части Крисании. Карамон ни о чем. Рейстлин, который предал брата, тоже не удивил. Всё это уже было. Как и появление Таса. Уже во второй части предыдущей трилогии стало понятно, что погибать тут будут не часто. В общем книга пустая. Один плюс, читается легко.
И я все сравниваю. Удивительно, как в одной арии Карамона "Клинок" уместилось больше всего, чем в этой книге. Там и цели и мотивы и персонажи раскрыты лучше, чем здесь. При чем оба. То ли книжка ужасна, то ли авторы либретто гении. Кажется все сразу.