Цитаты из книги Ключ от всех дверей

добавила цитату11 сентября 2015 20:39

...смерть не бывает нелепой. Страшной, отвратительной - да. Но смешных масок она не носит.

добавила цитату10 сентября 2015 20:06

Эх, велика человеческая наивность, воистину беспредельна глупость, а вера в собственную исключительность - всех больше...

добавила цитату9 сентября 2015 17:50

Искренность нынче прозывают глупостью, открытость - незрелостью, а доброту кличут слабостью.

добавила цитату2 марта 2015 14:31

Люди завистливы.Это душевное качество неистребимо и необоримо.Сравнивать себя с прочими,впадая в тоску или,напротив,радуясь-такая же потребность,как сон или еда.Зависть может быть светлой и тёмной,созидающей или разрушающей-смотря что за человек,но каждый хотя бы раз в жизни испытывал это острое,болезненное чувство.

добавила цитату2 марта 2015 14:27
добавила цитату3 октября 2014 19:37

Еще один обман, еще одна личина... А знал бы ты Мило, как интересно срывать с людей маски, слой за слоем!