Цитаты из книги Безмолвная земля

добавила цитату30 января 2017 0:26

Снег, тишина и абсолютный покой — репетиция небытия, его еще не рожденное эхо.

добавила цитату17 мая 2016 12:50

Речь, то бишь язык, являет собой наиболее организованное, культурное и разумное выражение человеческой природы. Сквернословие же – брешь, скудоумие и полная противоположность порядку, разумности и культурному поведению, кои оно желает разодрать в клочья.

Питер (отец Джейка)
добавила цитату17 мая 2016 12:47

...любовь не означает безудержную общность. Любящие люди не должны одинаково чувствовать, мыслить, понимать. Можно быть наособицу и всё равно любить друг друга. Один – скрипичная струга, другой – Смычок.

Джейк
добавил(а) цитату31 октября 2014 16:40
добавила цитату25 августа 2014 21:35

Если в супружестве есть хоть какой-то смысл, он в том, что иногда мне достаются твои колючки, а тебе - мои.

добавила цитату2 августа 2014 22:16

Не нужно ей других самоцветов, кроме глаз мужа, что вот так влюбленно на нее смотрят, ни к чему иные ожерелья, кроме его нежного дыхания на шее, и других перстней, кроме простенького обручального кольца, которое уже есть.

добавила цитату13 апреля 2014 1:57

Я всегда считала это подарком. В смысле — жизнь. Неведомо от кого. Но знала, что получила дар.