Рецензии на книгу Мышеловка

написала рецензию3 марта 2023 8:42
МышеловкаАгата Кристи

#книжный_марофон2023

Это небольшая пьеса Агаты Кристи. Сюжет мне был не известен, т. к. я не видела ни постановок, ни экранизаций.
Зима, молодая супружеская пара открывает пансион. Собираются первые постояльцы. Всë идëт немного не по плану, но хозяева не теряют присутствия духа, пока... Пока не случается убийство. Конечно, все собрались в пансионе не просто так, конечно всë запутано и во всëм виновато прошлое. И, хотя, преступник угадывается почти сразу, ведь нам дают небольшую подсказку, слушать интересно. Агата Кристи поднимает серьëзные темы. Как ошибки прошлого могут повлиять на наше будущее? Тяжёлый опыт в детстве, насколько глубокий и неизгладимый след он оставляет в душе ребёнка? Есть ли возможность выбраться из замкнутого круга воспоминаний? Есть ли возможность искупить ошибки прошлого? Ответ есть, но он не радует.