Цитаты из книги Поллианна - страница 2

добавила цитату12 июня 2015 23:07

Когда ищешь, чему бы порадоваться, обо всем остальном как-то меньше думаешь.

добавила цитату6 мая 2015 6:45

он решил, что если
Сам Господь восемьсот раз призвал нас радоваться, значит Ему было угодно,
чтобы люди хоть изредка это делали.

добавила цитату22 марта 2015 23:49

"... Это всё для Поллианны, а для неё я готов ходить по горящим углям и с вами разговаривать..."

Джимми Бин
добавила цитату22 марта 2015 23:48

"... Вы не почём не догадаетесь, хоть тысячу лет гадайте. Вот так я вам и скажу, мистер Том: гадайте хоть тысячу лет!
- Ну, тогда я и пытаться не стану, мне ведь всё равно больше десяти лет не протянуть, - с мрачной иронией возразил старик. - Ты уж мне сразу выкладывай, что там стряслось?"

добавила цитату22 марта 2015 23:45

"... жилище становится Домом, только благодаря женщине или присутствию ребёнка..."

добавила цитату22 марта 2015 23:43

"... однажды Поллианнна объявила тёте, что, хоть поначалу и не верила, однако убедилась, что оказывается "ходить в школу - это тоже жить"."

добавила цитату22 марта 2015 23:42

"Ознакомив племянницу с распорядком дня мисс Полли поднялась со стула и направилась к выходу.
- Но тётя Полли! - испуганно крикнула Поллианна.- Тётя Полли! Когда же я буду жить? Вы совсем не оставили времени."

добавила цитату24 декабря 2014 20:36

Бывает,что доктору не меньше больных требуется глоток тонизирующей микстуры.

Доктор Чилтон
добавила цитату24 декабря 2014 20:14