Цитаты из книги Школа для дураков

добавил(а) цитату6 июня 2019 23:05

А все в дачном поселке и в деревне за лугом знали, что он терпеть не может ни родственников, ни беспорядка, потому что где родственники, там беспорядок, а где беспорядок - там и пьянка.

добавил(а) цитату6 июня 2019 23:00

Они, несущие на одежде своей снежинки, делятся обычно на два типа: хорошо одетые и плохо, но справедливость торжествует - снег делится на всех поровну.

добавил(а) цитату6 июня 2019 23:00

Вот я и делаю простой вывод: если ты министр, ты не можешь как следует узнать и понять, что делается на улице и в небе, поскольку, хоть у тебя и есть в кабинете окно, ты не имеешь времени посмотреть в него: у тебя слишком много приемов, встреч и телефонных звонков.

добавила цитату3 мая 2019 20:59
добавила цитату3 мая 2019 20:59

Преврати дождь в град, день – в ночь, хлеб наш насущный дай нам днесь, гласный звук сделай шипящим, предотврати крушение поезда, машинист которого спит, повтори тринадцатый подвиг Геракла, дай закурить прохожему, объясни юность и старость, спой мне песню, как синица за водой по утру шла, обрати свое лицо на север…

добавила цитату3 мая 2019 20:58

У меня к вам дело, зайдите на пару минут, если не заняты, очень нужно, поговорим о погоде.

добавила цитату3 мая 2019 20:57

Могло показаться, что вот-вот она рухнет под тяжестью этого навсегда усталого тела.

добавила цитату22 ноября 2017 22:44

Радость моя, если умру от невзгод, сумасшествия и печали, если до срока, определенного мне судьбой, не нагляжусь на тебя, если не нарадуюсь ветхим мельницам, живущим на изумрудных полынных холмах, если не напьюсь прозрачной воды из вечных рук твоих, если не успею пройти до конца, если не расскажу всего, что хотел рассказать о тебе, о себе, если однажды умру не простясь - прости.

добавила цитату26 января 2016 23:30

«никто никогда не говорил о рододендронах ... самого главного: что они, рододендроны, всякую минуту растущие где-то в альпийских лугах, намного счастливее нас, ибо не знают ни любви, ни ненависти... и даже не умирают, так как вся природа, исключая человека, представляет собою одно неумирающее, неистребимое целое»

добавила цитату25 января 2016 13:07

«Она идет, задевая головой ветки яблонь, оглядывается, улыбается мне или смеется. И я замечаю, что после каждого ее прихода мои тропинки обозначаются, как будто, все лучше.»